28501
0
27 марта
Загрузить еще

В Одессе начались съемки детективного сериала «Жемчужина у моря»

В Одессе начались съемки детективного сериала «Жемчужина у моря»
Фото: Рабочий момент. Фото автора.
В центре Одессы работают операторы. Артисты в поношенных брюках и рубашках советского времени, девушки прическами застойных брежневских времен прогуливаются возле Дюка. Пионер с красным галстуком помогает бабушке в платочке. Продавщица в белом переднике несет пакеты.
 
Продавщица. Фото Инна Ищук
 
ООО "Украинская Продакшн Студия" приступила к производству 12-ти серийного детективного сериала "Жемчужина у моря". Съемки проходят возле Оперного театра, на Потемкинской лестнице.
 
Тележка с мороженым - тоже реквизит. Фото Инны Ищук
 
- «Жемчужина у моря» - двенадцатисерийный фильм о криминальных событиях в Одессе, - рассказали организаторы. - События происходят в конце 60-х годов 20 века. Московский чиновник едет в командировку в Одессу. И попадает в гущу криминальных событий, где с ним происходят смешные и не очень метаморфозы. 
 
Рабочий момент съемок. Фото Инна Ищук
 
Роли исполняют Дмитрий Дюжев, Катерина Гусева, Александр Алябьев, Михаил Тарабукин, Эвклид Кюрдзидис, Дмитрий Суржиков, Виталий Линецкий, Владимир Горянский, Агния Кузнецова, Альберт Филозов, Игорь Ясулович. Режиссер: Марк Горобец. Автор сценария Александр Качан.
 
Детективный сериал выйдет на экраны уже в следующем году.