28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Вместо Киркорова одесситов прослушивали чиновники

Вместо Киркорова одесситов прослушивали чиновники
Фото: Вчера в Одессе прошел кастинг на очередной конкурс талантов. Фото автора.

Вчера в Одессе прошел кастинг на очередной конкурс талантов. На этот раз набирали в «Шоу №1», которое проводит канал «Интер». По задумке организаторов, конкурс должен выявить настоящего артиста, а от каждого участника требовалось подготовить на отборочный тур репертуар из нескольких песен – романс, современный зарубежный и отечественный хит, а также показать артистизм и пластичность. Словом, существенных отличий от предыдущих новое шоу не имеет. Но изюминка все же есть – все выступления участников будут проходить под руководством короля поп-эстрады Филиппа Киркорова и украинской дивы Ани Лорак.

Жертва кастингов
К началу отбора возле ворот клуба, где и состоялся кастинг, собралось пару десятков человек. Внутрь пускали по одному, потому вся компания столпилась у забора. Демонстрировать свой вокал пришли дети, молодежь и совсем уже взрослые одесситы. Ажиотажа, суматохи и дрожи в коленках среди участников отбора мы не заметили – таланты спокойно получали свои анкеты и готовились выступать. К слову, многие из них уже не раз пытали счастье в других шоу. Конкурсант Владимир с номером 2816 на груди рассказал «КП», что уже побывал на кастингах почти всех шоу талантов, которые только проводились в Украине – «Х-фактор», «Украина слезам не верит», «Народная зирка», а также в одном из первых подобных конкурсов – передаче «Шанс».
– Я не был только на «Танцуют все», потому что мой талант другой – я пою и играю на гитаре, – говорит парень. – Можно сказать, я – жертва кастингов. Но я хочу стать народной звездой и верю, что у меня все же когда-то получится!

«Спасибо, вы свободны»
Другим участникам кастинг в основном был нужен для того, чтобы воочию увидеть Киркорова. Одна из участниц даже приготовила своему кумиру цветы и подарки.
А вот главный «зайка» глядеть на одесские таланты не спешил.
– Самолет его в Одессу по-любому должен прилететь, но если народу будет мало, он не придет. Так уже было на отборе в Днепропетровске, – рассказали «КП» организаторы одесского кастинга.
Как выяснилось вскоре, Филипп Бедросович будет смотреть одесские таланты уже после предварительного отбора по отснятым на видео материалам. А среди судей было руководство канала и… одесские чиновники. Как удалось нам выяснить, в жюри присутствовал один из заместителей главы облсовета.
– Мне сказали, что позвонят через пару дней, когда Киркоров посмотрит, – рассказал нам участник шоу. – Но это уже успех, потому что многие не успели рот открыть, как им говорили «Спасибо, вы свободны».