28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Одесситка поедет на «Мисс Вселенная» c платьями за полмиллиона

Одесситка поедет на «Мисс Вселенная» c платьями за полмиллиона
Фото: Олеся Стефанко.

Коллекцию из 30 коктейльных платьев и вечерних туалетов от украинского дизайнера Анастасии Ивановой, в которых титулованная красавица будет появляться на благотворительных аукционах, встречах, а также во время самого конкурса, показали одесситам на Holliday Fashion Week. В одном из нарядов дефилировала и сама Олеся.

 – Анастасии удалось создать образ, который мне очень нравится, – говорит красавица. – Я уверена, что на конкурсе мои наряды не останутся незамеченными.

В коллекции много ручной работы, поэтому создание некоторых платьев заняло не один месяц. Красное платье, в котором Стефанко появится в первый день конкурса, стоит 25 тысяч гривен. Общая стоимость коллекции составляет больше полумиллиона гривен.

– Наряд для финала еще в процессе разработки, – говорит дизайнер, – но это будет нечто!

А пока все усилия и старания Олеся вкладывает в подготовку к поездке.

На конкурс «Национальный сувенир» Стефанко напишет свои стихи и вышьет их на ткани, украшенной украинским орнаментом.

– В любом случае, на такой конкурс нужно ехать только с мыслями о победе. Хотя, честно признаюсь, если я войду в 15 лучших, это будет очень хорошо для меня лично.

Как призналась красавица, будучи в Америке, она заручилась поддержкой своей землячки Александра Николаенко, которая провела инструктаж и рассказала, как себя вести.

К слову, раньше девушка участвовала в конкурсе «Мисс Одесса», но корона победительницы ей не досталась.

– Возможно, у меня было мало опыта тогда, – говорит красавица. – Может, я не умела себя подать зрителю и вести на сцене, как нужно. Вообще я человек самокритичный и привыкла списывать свои неудачи только на себя, а не выискивать виноватых.

Однако девушка не намерена всю свою жизнь посвятить дефиле и подиуму. Стефанко  перешла на пятый курс юридической академии и в будущем со всей серьезностью готовится стать юристом. А пока, помимо учебы и конкурсов, девушка рисует и пишет стихи.