28501
0
28 марта
Загрузить еще

В Одессе впервые за 30 лет выступят "Лицедеи"

В последние пять дней марта в Доме клоунов во второй раз пройдет фестиваль "Комедиада". Одесситов и гостей города, специально приехавших на Юморину, будут смешить спектаклями ведущие театры пантомимы и клоунады из разных стран.
 
— В отличие от первого фестиваля, на сей раз больше приглашенных участников, - рассказала "КП" директор фестиваля Наталья Делиева. – Также свое мастерство пантомимы продемонстрируют два коллектива глухонемых актеров.
 
Также на "Комедиаду" приедут президенты и продюсеры престижных фестивалей из Голландии, Польши, Бельгии, Германии. Заманить их в наш город особого труда не составило. Главной изюминкой мероприятия будет приезд популярного театра ! "Лицедеи", который не приезжал в Одессу более 30 лет.
 
— Многие как гости присутствовали на фестивале в прошлом году, и сначала с опаской отнеслись к нему. Но им все понравилось, что сами захотели принять участие в фестивале, - продолжает Делиева. – Участники первого фестиваля снова хотят в нем участвовать, но мы не имеем права их включать в программу. Кстати, ребята из комик-группа "KoblikOff" прежнего победителя так вдохновились благодаря полученному "Гран-при", что не побоялись поехать на международный фестиваль циркового искусства в Париж.