Загрузить еще

Джамала стала почетным гражданином столицы

Джамала стала почетным гражданином столицы
Фото: Джамала стала почетным гражданином Киева. Фото: пресс-служба КГГА

Феноменально выступившая на "Евровидении" Джамала (она не Сусанна Джамаладинова) получила 26 мая звание "Почетного гражданина города Киева". Такой же чести удостоилась и народная артистка Нина Матвиенко. "За" проголосовали депутаты Киевсовета.

Еще 17 мая мэр столицы Виталий Кличко заверил, что будет добиваться присвоения такого звания украинской певице из Крыма и предложил ей исполнить гимн Украины перед поединком своего брата с Тайсоном Фьюри.

- Думаю, все понимают насколько для Украины была сегодня важной эта победа, которую завоевала Джамала, - цитирует его слова пресс-служба КГГА.

Напомним, что 16 мая президент Петр Порошенко сделал певицу народной артисткой Украины.

 В ТЕМУ

Народная артистка: на какие льготы может рассчитывать Джамала

Как нам рассказал директор Дворца "Украина" Роман Недзельский, супруга которого Оксана Билозир носит почетное звание народной артистки Украины с 1994 года, с советских времен оно дает право артисту получить "высшую ставку" за концерт.

Это были хорошие деньги, поэтому, прежде чем получить звание, артист должен был доказать свою состоятельность – продемонстрировать большую географию своих гастролей и репертуарный план на 3-4 сольных концерта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сколько будет стоить "Евровидение-2017"

Немного придя в себя после победы Джамалы, народ перешел в стадию похмелья, которая заключается в том, что все вдруг судорожно начали думать: а как же это"Евровидение" проводить? Не меньше тревожил вопрос: где Украина возьмет деньги на проведение столь яркого события? "КП" в Украине" решила выяснить, сколько же нужно денег, чтобы достойно провести "Евровидение". Понятное дело, удовольствие это дорогостоящее.

Новости по теме: Джамала