Загрузить еще

Николас Кейдж: "Мне 52 года, и я еще жив. Невероятно!"

Николас Кейдж:
Фото: В фильме «Крейсер «Индианаполис» Кейдж сыграл капитана Маквэя, который до сих пор жив. Фото: kinopoisk.ru

Корреспондент "КП" побывала на презентации фильма "Крейсер "Индианаполис" (завтра стартует в украинском кинопрокате), где главную роль сыграл Николас Кейдж. Знаменитый актер, который летом развелся после 11-летнего брака, редко говорит о личной жизни, но в этот раз разоткровенничался. 

О НОВОМ ФИЛЬМЕ

- Я давно мечтал сыграть роль в истории, которая разворачивается в океане. Океан - моя первая любовь. Я очень обрадовался, когда появился проект на морскую тему.

Чем больше я узнавал о трагедии "Индианаполиса", тем глубже погружался в судьбы людей, переживших эту катастрофу. И уже не имел права быть неточным.

Когда играешь реального человека, а уж тем более если он еще жив, ответственность, конечно, гораздо больше. Ты должен быть максимально аутентичным, правдивым и естественным, чтобы не загубить настоящие истории, не подвести реальных людей. И, в общем, находишься под постоянным напряжением из-за такой ответственности.

О СЕМЬЕ

- Я не встаю с кровати с мыслью, что я сильный, - я стараюсь быть скромнее. Но стараюсь думать, что сделал все, что мог, в самых важных для меня вещах - для моей семьи и обоих моих сыновей. Я думаю, что те, с кем вы проводите время больше всего, определяют вас как человека. В моих приоритетах сыновья всегда были "номер один". Но я - последний человек, который может дать совет, как сохранить отношения и брак.

О ТЕЛЕ И ДУШЕ

- У меня пескетерианская диета: я ем рыбу и моллюсков, но не ем красного мяса. Я пробегаю несколько километров в день и делаю упражнения. Это все очень хорошо для тела и души.

О ЗВЕЗДНОЙ БОЛЕЗНИ

- С утра я встаю и не вспоминаю, что знаменит. Мы живем в век, когда у людей есть камеры и людям нужен сюжет, я до сих пор к этому не привык и не привыкну. Это отрезвляет и нервирует. И когда я выхожу из комнаты, я принимаю решение: буду ли я мил сегодня с людьми или нет? Если нет, то не выхожу.

О ТОМ, ЧТО УДИВЛЯЕТ

- Если бы я увидел себя нынешнего в детстве, то удивился, что я до сих пор жив. Я всегда старался жить, как каскадер: прыгал на велосипеде через горящие кольца, делал массу опасных и жестких трюков. Но мне 52 года, и я еще жив. Невероятно. 

О ЧЕМ КИНО

Лето 1945 года. До конца Второй мировой оставались считанные недели… Крейсер ВМС США "Индианополис" доставил на американскую военную базу на острове Тиниан боеголовку атомной бомбы. На обратном рейде корабль был торпедирован японцами и пошел ко дну. "SOS!" капитана Маквэя (его играет Николас Кейдж) не был услышан. И живые позавидовали мертвым: палящее солнце и зубы акул, жажда и галлюцинации, безумие и адские муки отчаяния…

Новости по теме: Николас Кейдж Кино