Загрузить еще

Децл подал на Басту в суд за "лохматое чмо"

Децл подал на Басту в суд за
Фото: Дэцл и Баста будут судиться. Фото: kp.ru

В России поругались известные рэперы - Кирилл Толмацкий, более известный как Децл, и Василий Вакуленко, он же Баста и Ноггано. Вакуленко назвал Толмацкого "лохматым чмом" на своей странице в Твитере. 4 октября адвокат Толмацкого заявил, что подал иск в Басманный суд Москвы с требованием моральной компенсации от Басты в один миллион рублей. Об этом сообщила "КП".

По словам адвоката Децла Романа Лалаяна, пост Вакуленко доставил исполнителю "нравственные страдания и опорочили его репутацию". 

- Мы хотим создать прецедент по защите чести и достоинства, по оскорблению в сети интернет, именно это слово никогда не указывалось в качестве повода к иску об оскорблениях и нам необходимо доказать суду, что данная цитата повлияла на деловую репутацию Кирилла Толмацкого, - заявил адвокат. 

Конфликт начался с того, что Децл опубликовал 27 августа пост в Тивтере. Он жаловался, что ему мешал сильный шум в клубе Басты "Газгольдер". На следующий день Баста написал, что "Децл лохматое чмо". А 4 ноября он написал это повторно.

Толмацкий считает, что последнее время Вакуленко стал сильно на слуху, что повлияло на его поведение.  Об этом он сказал в комментарии телеканалу "360".

- Просто на Васю свалилось очень много внимания в последнее время со стороны СМИ и других организаций. Я в такой ситуации был. Ты думаешь, что действительно сделал в жизни что-то такое, что имеешь право оскорблять других людей. Это такой момент, когда много сваливается - и популярности, и денег, и уже начинаешь не соблюдать субординацию, - сказал рэпер. 

Новости по теме: Рэп Шоу-бизнес