Загрузить еще

Умер певец Пит Бернс, подаривший миру хит You Spin Me Round

Умер певец Пит Бернс, подаривший миру хит You Spin Me Round
Фото: Питер Бернс умер. Фото: instagram.com/peteburnsicon

В возрасте 57 лет скончался известный британский певец и солист группы Dead or Alive Пит Бернс. Его не стало в результате  сердечного приступа. Об этом сообщили его коллеги.

Бернс стал популярным в 1985 году после выхода сингла You Spin Me Round, занявшего лидирующие места в музыкальных чартах по всему миру. Также он получил скандальную известность благодаря эксцентричному внешнему виду, который с каждым годом менялся в сторону андрогинности. 

Поначалу его даже считали геем, хотя Пит является бисексуалом и был женат на Линн Корлетт, с которой познакомился в парикмахерской, где они вместе работали.

СПРАВКА "КП"

Пит Бернс родился 5 августа 1959 года в Порт-Санлайте (английское графство Мерсисайд). Его отец — англичанин, мать — еврейка из немецкого Хайдельберга.

Впервые Пит Бернс привлек к себе внимание публики лишь своим эпатажным внешним видом, но затем вышел сингл "You Spin Me Round (Like a Record)", который получил статус золотого, будучи проданным в количестве более чем 500 тысяч копий и занял высокие места в чартах по всему миру (#1 UK Singles Chart).

На старте своей карьеры Бёрнс работал в музыкальном магазине Probe Records в Ливерпуле. Этот магазин был известен тем, что в то время стал местом встречи для подающих надежды молодых музыкантов.

о образования группы Dead or Alive Пит БеЕрнс был участником групп Mystery Girls и Nightmares in Wax, игравших в стиле гот-панка. Nightmares in Wax выпустили 12" сингл "Black Leather" и 7" сингл "Birth of a Nation", но так и не создали ни одного альбома. 

Хит You Spin Me Round остается популярным до сих пор. Многие группы и артисты продолжают делать ремиксы этой песни.

Новости по теме: Утраты