Загрузить еще

Рэпер Шуг Найт заявил, что Доктор Дре хочет его убить и нанял киллеров

Рэпер Шуг Найт заявил, что Доктор Дре хочет его убить и нанял киллеров
Фото: Шуг Найт. Фото: bet.com

Заключенный в тюрьму рэпер Мэрион "Шуг" Найт обвинил звезду хип-хопа Доктора Дре в попытке покушения. Осужденный заявил, что  тот нанял киллеров, чтобы убить его.

В иске Верховному суду Лос-Анджелеса, обнародованном в понедельник, Найт утверждает, что Доктор Дре пытался поквитаться с ним дважды - в 2014 и 2015 годах. Об этом сообщило издание Sky News.

В иске, поданном в Лос-Анджелесе Верховный суд, Найт утверждает, что он защищал себя еще от одного человека, режиссера Кле "Боуна" Слоуна, который якобы целился в него из пистолета. 

Несколько месяцев назад Найта семь раз ранили на вечеринке звезды R&B Криса Брауна. Найт также подал в суд на Брауна, требуя компенсации за лечение.

- Андре Янг несет ответственность за оба преступления, - написал в своем иске экс-продюсер. Это настоящее имя Доктора Дре.

Адвокат последнего отклонил обвинения.

Как известно, Найт вместе с Доктором Дре были сооснователями некогда процветающей звукозаписывающей компании Death Row Records. И они давно не ладят друг с другом.

Напомним, что в январе 2015 года легендарный музыкальный продюсер Доктора Дре и Снуп Догга был обвинен в убийстве и покушении на убийство. Как стало известно, он поссорился со своими друзьями на съемочной площадке во время работы над промо-видео для документального фильма о хип-хоп-группе "Прямиком из Комптона". Затем он наехал на двоих человек и сбежал.

В полиции считают, что Шуг Найт намеренно сбил мужчин, в то же время его адвокат заявил, что подзащитный пытался спастись от нападения.

Шуг своей вины не признал. Музыкальный магнат не признал себя виновным в убийстве и покушении на убийство после инцидента с гибелью актера Терри Картера. По словам защиты хип-хоп продюсера, пистолет погибшего был не в сумке. Следовательно, Шуг Найт мог действительно использовать автомобиль, чтобы избежать нападения.

Сейчас он находится в тюрьме в ожидании решения суда.

Новости по теме: Рэп