28501
0
29 апреля
Загрузить еще

Марина Александрова, сыгравшая криминалиста Соню Тимофееву: "Рожаю ребенка раз в два сезона"

Марина Александрова, сыгравшая криминалиста Соню Тимофееву:
Фото: Актриса не раз снималась в сериале, будучи в положении. Поэтому режиссер выставлял кадр так, чтобы этого никто не заметил. Фото: Анна МИТРОХИНА

Вот уже четвертый год подряд лейтенант милиции, криминалист Соня Тимофеева - помощница майора Черкасова (Андрей Смоляков), расследующая резонансные преступления в трилогии "Мосгаз" - "Палач" - "Паук". 

- Андрей Смоляков рассказал, что ваши герои расследуют еще более зверские преступления. В чем еще была ключевая сложность?

- Я кормящая мать. Мы с Андреем Смоляковым даже шутим по этому поводу: я рожаю ребенка через сезон. Он подходит: "Ты как, еще нет?" Я говорю: "Нет". "Тогда в следующем". В 2012 году, во время съемок первого сезона, я была беременна (старшим сыном Андреем. - Авт.), потом - в 2014-м, во время съемок третьего сезона (дочкой Катей. - Авт.). Значит, после пятого снова рожать (смеется). Мы уже стали сезоны отсчитывать от моих сроков. 

- Трудно в состоянии беременности работать?

- Продюсеры так испугались, что я буду выделяться на фоне остальных, что не сильно меня задействовали (изображает рыдания). Чтобы побольше побыла с детьми. Так что процесс прошел довольно спокойно - мне пошли навстречу. Это ведь здорово. Приезжаю, работаю, получаю удовольствие, обсуждаю с коллегами детей, которые уже подросли: кто чем кормит, кто во что играет. С Катей Климовой (играет бывшую жену Черкасова Веру. - Авт.) постоянно ведем такие беседы.

- Сына уже привозили на площадку?

- Да, приходил, когда мы в "Пауке" снимали сцену в ресторане. После этого стал "играть в режиссера". У него как раз такой период - ролевые игры: то он строитель, то режиссер. Ему нравится сидеть у телевизора, смотреть мультики. Теперь, когда я иду на работу, он спрашивает: "Мама, ты кем сегодня будешь?" Я отвечаю: "Супергероем, буду ловить преступников". Ему нравятся супергерои: Человек-паук, Железный человек, Тор. И мама у него тоже супергерой - в милиции работает, ловит злодеев. "Что они плохого сделали?" - спрашивает сын. А я отвечаю: "Разрушают наш мир".

- Анна Ковальчук, которая играет в известном сериале следователя вот уже 16-й год, признается, что может думать как сыщик. У вас подобных мыслей не возникало?

- Пока нет, я пока здорова. Есть четкое разделение образов: тут я - супермен, тут - мама, а тут - жена.

- В "Шакале" - вашей героине снова придется несладко? Трупы, кровь, душегубы...

- Главное, у нее будет меньше красивых нарядов (улыбается). Все вокруг меня ходят красивые, а моя Соня всегда на службе - в строгом костюме. Она взрослеет, даже стареет! В ее жизни наступает период недоверия к мужчинам, при этом Соня способна влюбляться.

Новости по теме: Сериалы Телевидение