Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Одессе День освобождения омрачился надругательством над флагами

В Одессе День освобождения омрачился надругательством над флагами
Фото: Некоторые из активистов попытались уничтожить национальный флаг Украины.
В Одессе празднование 70-летия со Дня освобождения города от немецко-румынских оккупантов чуть не сорвали несколько неадекватных личностей. Некоторые из активистов Евромайдана и Антимайдана попытались уничтожить символы победы и национальный флаг Украины. Началось все с того, что один активист Евромайдана в центре города снял копию знамени Победы, которое вместе с флагом города традиционно вывешивается на праздники, посвященные ВОВ. Прохожие женщины, завидев это, бросились отбирать стяг у хулиганов.

¬Зачем снимать их? Вам не стыдно? – воззвала  к совести хулиганов женщина.– Мы же у вас флаги не отбираем?

Получив несколько звонких пощечин, вандал отдал флаг защитнице, правда, предварительно успев потоптаться по нему ногами. По данным СМИ, мужчину, который совершил этот поступок, зовут Константин Василец. Он является членом ВО "Свобода". Отметим, что, так как мэрия не вывешивала национальные украинские флаги на домах в честь праздника, то активисты Евромайдана решили исправить этот "недостаток". Парни и девушки разнесли по городу десятки сине-желтых знамен.

Однако не всем это понравилось. Так у Оперного театра группа сторонников Антимайдана сняла флаг со здания и планировала "вытереть им зад", но здравый смысл возобладал, и противники революции передали флаг правоохранителям. Еще один казус с флагом произошел в курортном районе города на Большом Фонтане. Здесь сторонники нардепа Царева, которого в гостинице заблокировали активисты Евромайдана, сожгли флаг УПА, чем спровоцировали серьезную потасовку.

Видео Веры Запорожец и Юлии Сущенко