Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Противники меха осадили магазин на Дерибасовской

Противники меха осадили магазин на Дерибасовской
В выходной день в центре Одессы на Дерибасовской собралась группа молодых людей. Ребята выстроились вдоль стены одно из салонов меховых и кожаных изделий. В руках у каждого плакаты, на которых изображены убитые животные. Надписи гласят: "Цена меха – смерть", "Откажись от меха – спаси их" и т.д. 
 
Люди охотно берут листовки 
 
Несмотря на то, что в акции планировало принять участие около сорока человек, в реальности не побоялись выразить свою точку зрения только 15 из них – в основном школьники и студенты-первокурсники. Активисты раздавали прохожим листовки и скандировали: "Нет убийству!". На вопрос "КП" зачем вы вышли на протест именно в этот день, одна из участников ответила: "Скоро зима и в магазин потянутся покупатели меховых изделий, мы хотим отбить у них охоту это делать". 
 
Активисты в основном школьники 
 
Ребята простояли у магазина больше часа, но из администрации и охраны к ним никто не вышел. Вместо этого некоторые прохожие пытались прогнать молодежь от магазина, мотивируя это тем, что они хулиганят и занимаются глупостями.
 
Активисты стояли больше часа 
 
Отметим, что 3 ноября в жилмассиве Таирова воры разбили камнем витрину мехового магазина и выкрали оттуда шесть норковых шуб стоимостью 15 тысяч долларов. Несмотря на то, что охрана смогла на время задержать воров, правоохранители упустили злоумышленников.
 
Активисты стояли больше часа 
 
Фото и видео: Николай Маковецкий
 
 
Перед входом толпа протестующих