Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Ротонду в Аркадии превратят в очередной клуб

Ротонду в Аркадии превратят в очередной клуб
Фото: По беседке просто так уже не прогуляешься. Фото Дмитрия Покровского.
Сегодня комиссия горсовета во главе с вице-мэром Николаем Ильченко проведет проверку объектов на пляжах города. Повторную ревизию чиновники планируют ближе к 1 мая.
 
В эти дни на главном пляже – Аркадии – шум моря перебивает звук электропил и стук молотков. До старта нового сезона осталось около месяца – самое время обновить краску на стенах и переложить плитку. Однако сами владельцы заведений неохотно рассказывают о своих планах. Так, возле клуба "Итака" появился забор, надпись на котором гласит "Ведутся работы по ремонту лестницы и благоустройству территории". Возле входа в клуб вырыли яму, видимо здесь будет подсветка. Сами рабочие, забравшись на верхушку постройки, подкрашивают статую богини Афины, которая уже через месяц встретит тусовщиков.
– Мы восстанавливаем то, что было разрушено за зиму, – говорит владелец "Итаки" Петр Твердовский.
На песке разместят настил. Фото Дмитрия Покровского.
В клубе "Ибица" чистят стены. Один рабочий из шланга поливает белоснежный бетонный массив, а другой старательно удаляет пятна щеткой и моющим средством. Впрочем, самые активные работы ведутся на пляже. Часть песка с зимы огорожена забором, за которым рабочие что-то усиленно клепают.
– Говорят, роют третий бассейн, – рассказывает гуляющая с малышом одесситка Елена Кузнецова. – Надеюсь, что в этом году оставят хоть немного места без шезлонгов. А то на самом большом пляже негде будет позагорать.
Сам владелец заведения отказался рассказывать, что происходит на песке и какую территорию в этом году займет площадка.
По соседству кипит работа в сгоревшем недавно ресторане "Ассоль". Рабочие уже восстановили половину постройки: очистили от гари деревянное покрытие и наносят лак на полы. Владельцы планируют вновь открыть ресторан уже к концу мая. А самая кардинальная перестройка идет у ротонды. Здесь владельцы клуба "Ё-Moscow", как и предполагала "КП", не собираются отказываться от работы летом. После того, как по решению суда арендаторам пришлось демонтировать сваи в море, где располагался танцпол, деревянный настил решили разбить прямо на песке. Само здание ротонды бизнесмены решили кардинально перестроить: организовать там ресторан и присоединить его к пляжному комплексу.
– Я много не знаю, но после разборок с правоохранителями владельцы решили оборудовать пляж более компактно, – рассказал нам один из рабочих Сергей. – А ночной клуб перенесут в здание ротонды.
Похоже, что и в этом году свободной территории для пляжников не станет больше.
 
Официально
В управлении инженерной защиты территории города и развития побережья нам рассказали, что особо беспокоиться не о чем, мол, у всех арендаторов есть необходимые документы на проведение работ в курортной зоне.
– На территории "Эпицентра" (клуб "Ё-Moscow", – авт.) проходит благоустройство территории, – заявил "КП" замначальника управления Сергей Значко. – Металлические столбики вбивают в песок для создания настила.