Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Одессит уверяет, что не топтал Знамя Победы в День освобождения Одессы

Одессит уверяет, что не топтал Знамя Победы в День освобождения Одессы
Фото: Москаленко говорит, что в Интернете его оклеветали оппоненты. Фото: соцсети
После празднования Дня освобождения Одессы в Интернете появилось видео, на котором запечатлен момент, как сторонники Евромайдана, поджидавшие кандидата в президенты Олега Царева возле гостиницы на Успенской, растоптали Знамя Победы. Ролик вызвал широкий резонанс, и уже на следующее утро появилась информация, что интернет-пользователи узнали одного из тех, кто топтал знамя. Им якобы оказался директор одесского клуба любителей кошек "Легенда" Геннадий Москаленко. Впрочем, на ролике четко не видно, что топчет знамя именно Москаленко. Там можно услышать его голос, активист успокаивал женщину. Как заверил "Комсомольскую правду в Украине" сам активист, он не трогал стяг.
 
- Где вы видели директора, который бы носил кроссовки? Я лично их не одеваю, а предпочитаю классическую обувь, - подчеркнул мужчина.
 
Москаленко уверен, что "узнали" его на видео оппоненты, которые уже не первый год позволяют подобные выходки.
 
- У нас в городе есть несколько клубов и среди них большая конкуренция за лидерство. После того, как я привез в прошлом году в город самую крупную выставку в истории Одессы, тем, кто привык быть на первом месте, это сильно не понравилось, - говорит руководитель клуба "Легенда".
 
Он посетовал, что после того, как эта информация распространилась в сети, ему начали поступать звонки с угрозами.
 
- У меня вся семья на грани срыва, они узнали адрес нашего офиса, и мы теперь постоянно ждем нападения, - сетует Геннадий Москаленко.
 
Что касается самого инцидента, то он не отрицает, что был на месте ЧП, но уверяет, что не топтал Знамя Победы, а наоборот пытался успокоить людей. Кроме того, Геннадий Москаленко считает, что весь этот эпизод был чистой провокацией.
 
- Дамы, которые попали в ролике - такие же гастролерши, как и те, что рассказывали в Москве, мол, в Одессе русским жить не дают. Они долго шли за нами и выжидали удобный момент. Парня, который выхватил знамя, тоже никто из активистов Майдана не знает, не исключено, что эти трое людей специально спровоцировали ситуацию.