Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Одессе решили снести парижский МАФ за 50 тысяч гривен

В Одессе решили снести парижский МАФ за 50 тысяч гривен
Фото: Парижский киоск пока не работает. Фото: Максим Войтенко
Похоже, что у нового МАФа, который торжественно презентовали городские власти, не собраны все нужные документы. Напомним, киоск парижского образца, стоимостью порядка 50 тысяч гривен с теплым полом, антивандальными роллетами и дополнительным освещением установили на углу Преображенской и Греческой. На следующий день корреспондент "Комсомолки" заметил на конструкции предписание от КП ЖКС "Порто-Франковский". В документе, подписанном мастером участка №2 И.В. Кушниренко, указано, что владелец должен предоставить разрешительную документацию на киоск, иначе "будут применены меры административного воздействия вплоть до восстановления в первоначальном состоянии".
В пятницу на ларьке появилось предписание. Фото: Максим Войтенко
 
В ЖКСе нам не смогли объяснить, почему установленный под патронатом властей МАФ, не имеет документов. Первый вице-мэр Одессы Олесь Янчук, который курирует замену будок в городе, узнав от корреспондента "КП" о курьезной ситуации, не сдерживал эмоций.
 
– Это очень смешная история, сейчас будем разбираться, – говорит он. – У предпринимателя все документы в порядке, объект включен в комплексную схему улицы, а торговля в киоске пока не ведется. Лучше бы мастера ЖКСа не предписания выписывали владельцам новых киосков, а следили за уборкой территории.