Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Одессе открылась сказочная резиденция Деда Мороза

В Одессе открылась сказочная резиденция Деда Мороза
В преддверии новогодних праздников, 14 декабря Одесса стала первым городом, который принял в своих краях социальный проект Укрпочты "Сказочная резиденция Деда Мороза".
 
Данная акция продлится до конца декабря, дети смогут передать письма со своими просьбами и мечтами в руки седовласому гостю из Лапландии, посмотреть театрализованный спектакль с волшебными персонажами. Увидеть действо посчастливится малышам Харькова, Днепропетровска, Киева, Житомира и Донецка.
Дед Мороз принимает пожелания от малышей. Фото: Максим Войтенко
 
Около полусотни малышей со своими мамами и папами собрались на Греческой площади  в возведенной резиденции сказочных героев в субботу в полдень. Свыше тысячи писем в этом году было отправлено на адрес Санта Клауса, а почтальоны надежно запаковали сокровенные желания ребят и помогали на месте оформлять послания маленьких зрителей, которые не успели придумать желания.
Тем, кто не успел придумать свое письмо , помогают почтальоны. Фото: Максим Войтенко
Директор одесской дирекции "Укрпочта" Владимир Гурков рассказал, что  такие мероприятия проводятся с 2001 года.
 
- Мы собираем  письма, который дети пишут Деду  Морозу,- говорит Гурков.- Обычно  в своих письмах дети просят  игрушки, мира в семье, здоровья  для себя и родных. 
 
А однажды мальчик в своей записке указал: "Дед Мороз, мне от тебя ничего не нужно! Мои родители разошлись, и я не вижу сестренку, хочу, чтобы мы жили вместе".
Письма Деду Морозу могут выглядеть вот так... Фото: Максим Войтенко
Или даже такФото: Максим Войтенко