Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Из-за футбола в Одессе стало меньше милиции

Жители Одессы заметили, что в городе стало меньше сотрудников патрульно-постовой службы.

– Это же жуть, что делается, – негодует одесситка Маргарита Исааковна. –Раньше идешь на базар, так на каждом углу милиционеры стоят с собаками, а теперь уже неделю никого не встречаю, только иногда джипы большие с мигалками проносятся.

Именно с отсутствием милиции одесситы связывают то, что на улицах города появилось больше хулиганов и выпивших людей. Особенно всех возмущает то, что молодежь распивает пиво в парках.

– А что, – удивляется Михаил, делая очередной глоток пива. – Я слышал, что на время чемпионата за пиво не штрафуют. Чего же мне не выпить?

В милиции же уверяют, что штрафов за "пиво в общественных местах" никто не отменял, только ловить нарушителей закона некому. Все милиционеры ушли охранять пляжи, а не из-за Евро, уверяет начальник пресс-службы областного МВД Владимир Шаблиенко.

– Одесса не входила в число основных доноров охранников правопорядка. Но нам пришлось отправить шесть экипажей ГАИ в Харьков, четырех взрывотехников - в Киев и группу кинологов - во Львов, – сказал он. – Также у нас очень большая курортная зона – от Коминтерново до Белгород-Днестровска. Это больше сотни километров, потому все силы брошены на ее патрулирование.

Но и в районе пляжей милицейских патрулей "Комсомольская правда в Украине" не встретила. Зато выяснили, что из-за Евро Одесса таки недополучила положенные ей патрули: подразделения внутренних войск "Ягуар" (Винница) и "Гепрад" (Запорожье), почти двести бойцов которых каждое лето охраняли в Одессе порядок, сейчас командированы в города, где проходят матчи ЧЕ – 2012.