Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Одесская валентинка попала в Книгу рекордов Украины, как самая большая

Одесская валентинка попала в Книгу рекордов Украины, как самая большая
Фото: Первое признание написала девушка. Фото: Ольга Чайка.
Одесситы смастерили самую огромную валентинку в стране, размером 42 на 21 метр. Она тотчас попала в Книгу рекордов Украины. В День всех влюбленных возле Воронцовского дворца горожане писали признания на 175-метровом рулоне бумаги.
– Зафиксировал рекорд и вручил нам целых четыре диплома представитель Книги рекордов Украины, замначальника управления по делам семьи и молодежи Одесской областной администрации Яцеленко Андрей, – отмечает одна из организаторов праздника "Любовь объединяет" Анна Германчук. – Одесситы были очень инициативными и в течение трех часов писали о своих чувствах.
Пенсионеры и дети также не оставались равнодушными к самому романтичному празднику в году, однако они чаще всего писали о любви к родному городу. Некоторые отнеслись к валентинке с юмором, кто-то оставил надпись: "Люблю тех, кто разберет этот почерк", а одна девушка написала: "Я тебя люблю" на 11-ти языках.
– Юные одесситки писали послания возлюбленным даже в стихах, – говорит автор идеи Артем Рудометкин. – На достигнутом мы не остановимся. Надо поддерживать имидж Одессы, и в следующем году наша валентинка будет еще больше, так что ждите новых рекордов.