Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Под Николаевом военные тренировались бомбить вражеские войска

Под Николаевом военные тренировались бомбить вражеские войска
Фото: В Николаевской области прошли масштабные тактические учения армии. Фото: mil.gov.ua
В Николаевской области прошли масштабные тактические учения армии. Местные жители давно не видели такого количества солдат и техники.
 
– Танки, бронемашины, пушки, зенитные орудие и много грузовиков ехали в большой колонне на полигон. Через полчаса с той стороны раздались взрывы, – рассказывает местный житель Игорь Николаевич.
 
Основным участником маневров, проведенном на Широколанском военном полигоне,
стала 30-я отдельная механизированная бригада сухопутных войск, переброшенная из Новоград-Волынского. Месяц назад ее доукомплектовали мобилизованными до штатов военного времени. Точное количество солдат и техники, которые задействовали в операции – военная тайна, но в министерстве обороны утверждают, что это одни из самых масштабных учений за последние годы. Во время условного сражения использовали боевые снаряды.
Местные жители давно не видели такого количества солдат и техники. Фото: mil.gov.ua
 
Согласно легенде учений, враг вторгся на территорию нашей страны и вступил в бой с пограничниками. Не выдержав напора, стражи границы отступили вглубь территории, где проходила оборонительная линия украинской армии.
 
Здесь противника встретили массированным огнем артиллерии и авиации. Подбитые танки и БТРы противника "условно" загорелись и остановились недалеко от линии окопов. После этого, под прикрытием бомбардировщиков Су-24 и штурмовиков Су-25, которые нанесли агрессору ракетно-бомбовый удар, а также поддержки ударных вертолетов Ми-24 танковые и механизированные подразделения соединения перешли в атаку. За ними поднялась в бой пехота. Чтобы отбросить врага от границ потребовался всего час.
Основным участником маневров стала 30-я отдельная механизированная бригада сухопутных войск. Фото: mil.gov.ua

И.о. командующего Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины Анатолий Пушняков, который наблюдал за тактическими учениями своих подчиненных, заявил, что он не связывает их с политическими событиями в стране.
 
– Основной задачей мероприятия была проверка способности военнослужащих во взаимодействии различных родов войск выполнять задачи, – добавил он. – Действия солдат были слаженными и я уверен, что они проверку прошли.
 
Отметим, что в скором времени бригаду должны передислоцировать в другое место.
Согласно легенде учений, враг вторгся на территорию нашей страны. Фото: mil.gov.ua
Противника встретили массированным огнем артиллерии и авиации. Фото: mil.gov.ua