Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Айсберги у берегов Одессы

Айсберги у берегов Одессы
Фото: Ледово-снежным великолепием ежедневно приходят полюбоваться сотни людей. Фото Дмитрия Докунова и Jane Mp
Красота Черного моря всегда вдохновляла поэтов, живописцев и литераторов, но этой зимой оно особенно прекрасно. Впервые за долгие годы море покрылось льдом на несколько километров, а на берегу, где еще недавно хлестали волны, образовались причудливые ледяные фигуры и застывшие сталактиты. Очутившись у моря, кажется, что попадаешь в одну из сказок Андерсена или в поэтический мир заснеженной Антарктики.
Впервые за долгие годы море покрылось льдом
Впервые за долгие годы море покрылось льдом
Сюда специально приезжают из других городов и даже стран
Одесситы имеют шанс последние дни полюбоваться заледеневшим морем.
Ледово-снежным великолепием ежедневно приходят полюбоваться сотни людей. Сюда специально приезжают из других городов и даже стран, чтобы запечатлеть на фотографии невиданную прелесть зимней Одессы. А недавно пара влюбленных одесситов во время прогулки настолько впечатлилась увиденным, что они тут же организовали выездную церемонию бракосочетания на берегу.
На днях лед начал таять, и на поверхности образовались снежные айсберги и дрейфующие льдины. Одесситы имеют шанс последние дни полюбоваться заледеневшим морем.
В то же время нужно быть предельно осторожными и не ступать на уже ставший хрупким лед. Синоптики говорят, что море окончательно сбросит с себя ледяные оковы в конце февраля. Поэтому, кто еще не увидел морскую диковину, поспешите и получите заряд положительных эмоций. Ведь, как известно, красота спасет мир!