Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Одесский лидер Антимайдана проведет в СИЗО два месяца

Одесский лидер Антимайдана проведет в СИЗО два месяца
Фото: Сторонники активиста готовятся в воскресенье пройтись маршем. Фото: Максим Войтенко
Шевченковский районный суд в среду постановил отправить 29-летнего пророссийского активиста и организатора "Антимайдана" в Одессе Антона Давидченко на два месяца в следственный изолятор. Как рассказал "Комсомольской правде в Украине" брат задержанного Артем, представитель Фемиды решил, что "пребывание активиста на свободе, опасно для сохранения территориальной целостности страны".
– Антону дали два месяца в изоляторе за то, что его сторонники подняли у областной администрации флаг России, и разбили двери госучреждения, – отметил брат. – Что с Антоном, и в каком он состоянии, нам до сих пор неизвестно. Силовики отказываются предоставлять какую-либо информацию.
 
Напомним, группа спецназа СБУ "Альфа" 17 марта задержала председателя общественной организации "Народная альтернатива" неподалеку от его офиса.
 
Артем Давидченко говорит, что его брату грозит до пяти лет тюрьмы за сепаратизм. Сейчас сторонники активиста готовятся в воскресенье пройтись маршем по городу с требованием освободить своего лидера.