Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Под Одессой разрушен еще один памятник Ленину

Под Одессой разрушен еще один памятник Ленину
Фото: Памятнику исполнилось 70 лет. Фото: dumskaya.net

В Одесской области произошел очередной случай повреждения памятника вождю мирового пролетариата Владимиру Ленину. На этот раз пострадал монумент в Татарбунарах. Здесь ночью восседающий на бетонном кресле Ильич остался без головы. Недостающую часть тела обнаружили рядом на асфальте. Местные жители сначала подумали, что Ленин стал очередной жертвой вандалов. Однако, как рассказали "Комсомольской правде в Украине" начальник местного райотдела милиции Анатолий Токар, монумент разрушился из-за дождей, не прекращающихся в городе уже второй день. 

– У памятника на шее были трещины. Местные жители обращались к горсовету, чтобы выделили деньги на реконструкцию еще в ноябре, а вопрос должны были решить в январе этого года, но не успели, – говорит он. – В результате дождя в трещинах стала скапливаться вода, которая размягчила гипс и голова отвалилась.

Голову памятнику планируют вернуть через несколько недель. Отметим, что Ленина в Татарбунарах установили еще в 1964 году. Кстати, это не первый случай "саморазрушения" монумента вождю в Одесской области. Так, 4 января от старости развалился памятник в Николаевском районе.

 

Новости по теме: Ленин