Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Новый год на Думской выступят кавээнщики и участники "Фабрики звезд"

В Новый год на Думской выступят кавээнщики и участники
Фото: После полуночи одесситов будут развлекать диджеи. Фото: архив «КП» и сайт diofilmi.taba.ru
В ближайшее время мэр должен подписать программу празднования Нового года на Думской площади. Документ утвердили на аппаратном совещании, и "Комсомолке" удалось выяснить имена основных гостей торжества.
Праздничное действо у мэрии начнется в 20.00 новогодними развлечениями для детей.
– По площади отправятся гулять двадцать Дедов Морозов, которые будут дарить детям подарки, – рассказывает один из организаторов праздника, депутат горсовета Олег Каминкер. – Получить презент просто: ребенку достаточно рассказать стишок или частушку.
Сразу после этого, в 21.00 для малышей и их родителей устроят Дворцовый фейерверк. Его проводят уже третий год подряд и, по словам Каминкера, Одесса – единственный город в Украине, где в новогоднюю ночь запускают сразу два салюта. После фейерверка начнется концертная программа, однако в этот раз одесситы не увидят на сцене знаменитых звезд российской или украинской эстрады.
– Обычно в канун Нового года гонорары исполнителей вырастают в пять-шесть раз, – говорит депутат. – Для городского бюджета это слишком накладно.
Организаторы решили ограничиться выступлением группы "Диафильмы" – участниками "Фабрики звезд". Кроме того, на сцене выступят одесские телеведущие и исполнители с концертными номерами. Вести мероприятие будут участник комик-труппы "Маски" Владимир Комаров, кавээнщик Сергей Олех, телеведущий Александр Федоренко. Зрителей ожидает интерактив в виде розыгрышей и конкурсов.
Развлекательная часть завершится в 23.00. Далее последует танцевальный марафон, которым будут управлять радиоведущий Павел Козлов и Борис Рудбой. По словам организатора концерта Дмитрия Шпинарева, свою программу под названием "20/13" музыканты готовили более месяца. В полночь гостей ожидает праздничный салют, а после диджейский сэт продлится до трех утра.
Первого января, в отличие от прошлого года, никаких развлекательных мероприятий на Думской не запланировано. По словам Олега Каминкера, их решили отменить из-за небольшого количества зрителей.
Отметим, что в прошлый Новый год концерт на Думской посетило 40 тыс. человек.