Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Боксеры готовятся к поединку: Узелков прыгает на скакалке, а его соперник молится

Боксеры готовятся к поединку: Узелков прыгает на скакалке, а его соперник молится
Фото: Швейцарец Мохаммед настроен на захватывающий турнир. Фото Алексея Кравцова.
Главными поединками вечера станут бои бывшего претендента на титулы чемпиона мира и Европы Вячеслава Steel Power Узелкова и чемпиона мира по версиям WBC, IBO и IBF среди молодежи Александра Молниеносного Спирко. Узелков будет бороться за вакантный титул интерконтинентального чемпиона WBO в полутяжелом весе, а Спирко оспорит пояс чемпиона Европы по версии WBO в первом среднем весе.
За день до боя украинские атлеты продемонстрировали свою прекрасную физическую форму на взвешивании, а после провели тренировку на пляжном ринге. Отдыхающие смогли поближе рассмотреть спортсменов, взять автограф и даже сфотографироваться на память. Здесь же, на пляже, были разыграны билеты на боксерский турнир.
Узелков захватил на ринг скакалку. Болельщикам он пообещал, что драки не будет, зато гарантировал красивый бой.
– Я успел изучить Мохаммеда Белкаса, но, думаю, он тоже зря времени не терял, поэтому окончательно определить стратегию боя я смогу только на ринге, – подчеркнул винницкий боксер.
Швейцарец Мохаммед тоже настроен на захватывающий турнир.
– О том, что буду боксировать в Одессе, узнал двадцать дней назад, – поделился он. – О своем сопернике наслышан как о серьезном атлете с характером, видел его бои.
Приезд в Южную Пальмиру запомнится Мохаммеду не только знакомством с Вячеславом Узелковым. Вот уже несколько дней швейцарец любуется красотой местных девушек.
Узелков разминался на скакалке. Фото Алексея Кравцова.
– Есть большое искушение отказаться от бокса и созерцать эту красоту, – продемонстрировал свою обезоруживающую белозубую улыбку боксер.
У каждого из спортсменов есть свои ритуалы перед боем. Однако Вячеслав постеснялся ими делиться, сославшись на то, что его приготовления могут показаться смешными. В свою очередь Мохаммед признался, что согласно мусульманской традиции перед каждым поединком он молится богу.
Встреча соперников завершилась поединком взглядов. Затем Мохаммед и его тренер не удержались от искушения примерить пояс чемпиона WBO, владелец которого станет известен только сегодня вечером. Вячеслав Узелков, напротив, решил не дразнить судьбу.
Своим появлением на пляже порадовал поклонниц и Александр Спирко. Похоже, Молниеносный чувствует себя в Одессе превосходно.
– Что может быть лучше купания в соленом море после интенсивной тренировки! – поделился своим восторгом донецкий спортсмен.
 
Смотри по ящику
Чемпионский поединок будет транслировать телеканал "Интер" в 22.40