Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
22 апреля
Загрузить еще

После аварии с маршруткой перевозчиков проверят

После аварии с маршруткой перевозчиков проверят

Недавнее резонансное ДТП, в котором маршрутка полетела со склона, подтолкнуло городские власти к решительным мерам. Отныне в случае, если на водителя того или иного маршрута поступят три жалобы от пассажиров, управление транспортного комплекса Одессы и области будет разрывать договора с предприятиями-перевозчиками, на маршрут которых поступила жалоба.
– В маршрутных автобусах будет введено новшество – таблички с номером горячей линии управления транспорта и морехозяйственного комплекса Одесской облгосадминистрации, куда население сможет обратиться с любой жалобой, будь то хамство или нарушение правил дорожного движения водителем, – отметила заместитель губернатора Людмила Варрава. – Происшествие с маршруткой №146 повториться больше не должно, поэтому облгосадминистрация примет для этого все меры. Пора серьезно заняться нашими перевозчиками.
Также госслужащая сообщила, что транспортные управления совместно с городской Госавтоинспекцией и группой по проверке перевозчиков будут осуществлять рейды для проверки работы предприятий-перевозчиков.
Напомним, маршрутка с двумя десятками пассажиров двигалась вверх по спуску сквера Маринеско, по направлению к улице Пастера, перевернулась и угодила в кювет.16 человек получили травмы, погиб 8-летний ребенок. Пассажиры были настолько шокированы, что чуть было не устроили самосуд. Гаишники вовремя приехали. Все документы у шофера оказались в порядке, машина была технически исправна. Причиной назвали человеческий фактор.