Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Азербайджанский студент зарезал прохожего за ругань

Азербайджанский студент зарезал прохожего за ругань
Фото: Убийство произошло возле Кирхи.
Иностранный студент одесского вуза зарезал 26-летнего мужчину на улице за то, что тот громко ругался матом. Резонансный случай произошел напротив протестантской Кирхи. Тело погибшего обнаружили ранним утром 18 ноября.
 
Оперативное видео МВД.
 
"Закрываю глаза и вижу его лицо"
 
Жертвой разборки стал уроженец Черновицкой области, приехавший на заработки в Одессу. Убийцу правоохранители нашли через несколько часов. Им оказался 20-летний студент, который проживал в общежитии недалеко от места убийства. Во время обыска в комнате у молодого человека обнаружили нож и джинсы с пятнами крови. На допросе парень признался в содеянном.
 
– Поножовщина началась из-за того, что мужчина, идя вместе с товарищем по улице, громко разговаривал по телефону, – говорят в МВД. – Аппарат плохо работал. Связь периодически пропадала, а после телефон и вовсе отключился. Мужчина разозлился и стал ругаться матом.
 
Студент из Азербайджана может сесть в тюрьму на 15 лет. 
По словам правоохранителей, в это время у общежития стояли ребята, которые вернулись с дискотеки, где праздновали День студента. Один из учащихся принял оскорбление на свой счет и решил разобраться.
 
– Подбежав к прохожим, юноша начал агрессивно себя вести и угрожать им ножом, – добавляют в милиции. – Во время потасовки он нанес мужчине смертельное ножевое ранение.
 
Сам убийца говорит, что не хотел убивать прохожего.
 
– Мы начали драться, и я достал нож, чтобы напугать его, – говорит студент. – Я даже не понял, что попал лезвием в сердце. Думал, что только ранил, а потом друзья сказали, что он там так и лежит... Теперь, когда закрываю глаза, постоянно вижу его лицо.
 
В момент потасовки парень был нетрезв, выпив до этого четыре бутылки пива.
 
"Судить может только Аллах"
 
Как удалось нам выяснить, убийцей оказался студент Академии связи Магомед А. Парень приехал в Одессу из азербайджанского города Евлах несколько лет назад, поступив на факультет экономики и менеджмента, занимался на контрактной основе. Друзья между собой звали его Мага. Однокурсники говорят, что Магомед был малообщительным парнем, однако его часто видели в ночных и компьютерных клубах, где он пытался заводить знакомства с девушками.
 
Среди его статусов в соцсетях есть несколько интересных фраз: "Живи, как хочешь, делай, как знаешь, это твое право, ты сам все решаешь"; "Только Аллах может судить меня". Друзья не верят, что Магомед мог сознательно совершить преступление. Так, его однокурсник Мир-Саид Багирзаде считает, что парень не виноват в конфликте.
 
– Мага не способен никого убить, он не такой, – говорит одногруппник. – Мой друг просто шел домой и услышал, как двое мужчин матерились. Подошел, а они набросились с кулаками. Это дело случая, такое может произойти во время драки.
 
Тем временем другой однокурсник задержанного Сергей К. добавил, что компания азербайджанских студентов всегда вела себя агрессивно и легко поддавалась на провокации.
 
В данный момент подозреваемый находится под арестом, за убийство парень может сесть в тюрьму на срок от 7 до 15 лет.
 
Фото: mvs.gov.ua и vk.com