Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

У нардепа Антона Киссе взломали иномарку и украли деньги

У нардепа Антона Киссе взломали иномарку и украли деньги
Фото: Киссе «обчистили» в родном округе. Фото: архив «КП»
Похоже, воровать ценности у "слуг народа" входит в моду. Только с начала года пострадали трое депутатов. Последний инцидент случился с депутатом Антоном Киссе. Причем "обчистили" его в родном округе – мажоритарщик штурмовал Раду из отдаленного Беляевского района Одесской области.
 
Как стало известно "КП", воры вскрыли депутатскую иномарку "Тойота", припаркованную в селе Маяки. Похитили только борсетку, в которой лежала скромная, по депутатским меркам, сумма в 1,5 тысячи долларов – нардеп сам пришел в милицию, чтобы сообщить о краже.
 
– Факт кражи подтверждаем. Злоумышленников пока ищем, – лаконично прокомментировал инцидент начальник отдела по связям с общественностью областного УМВД Владимир Шаблиенко.
 
Сам Антон Киссе комментирует случившееся неохотно. Отвечая по телефону, депутат сначала сослался на важное совещание, а после и вовсе отключил мобильный. Любопытно, что с предприимчивыми земляками он сталкивается не впервые – в самый разгар парламентской кампании неизвестные украли инструменты и облицовку памятника болгарским ополченцам, который Киссе возводил в городке Болград (депутат является президентом Ассоциации болгар Украины).