Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мама найденной Богданы Шишовой: "Она не могла убежать, дочь не пьет, не курит и даже с парнями не встречается"

Мама найденной Богданы Шишовой:
Фото: Дану воспитывает лишь мама.Фото из личного архива Б. Шишовой.
 Горожане вот уже неделю только и говорят о пропажах девушек – за неполных два месяца исчезли три одесситки. Одна из них – 19-летняя студентка Богдана Шишова – вышла из дома утром 13 июня, но до вуза не доехала. Через неделю обгоревшая девушка, вся в слезах ночью позвонила в свою квартиру по домофону. Успокоившись, она рассказал матери, что ее похитили неизвестные люди, вывезли за город, и на протяжении недели неизвестные парень и девушка подвергали сексуальным извращениям. По словам матери пострадавшей – Татьяны Дмитриевны, мучители изощренно пытали девушку.
– Били аккуратно, чтобы не оставить следов, почти неделю не кормили, а вместо воды поили водкой, – рассказывает женщина. – Дану не насиловали, а извращались аккуратно, чтобы не оставить следов преступления. Они называли себя Аня и Олег, причем девушка сказала студентке, чтобы она и не думала жаловаться, ведь у похитителей есть "концы" в милиции.
После нескольких дней "развлечений" мучители вывезли ее в поле и отпустили на все четыре стороны. Сейчас Богдана пока не хочет общаться ни с кем, кроме мамы и милиции – даже не отвечает на звонки своих друзей.
Последние 15 лет Татьяна Дмитриевна воспитывает дочь в одиночку, говорит, что отец ребенка даже не беспокоится о его судьбе. Студентка не пьет, не курит и даже с парнями пока не встречается.
– Скорее всего, я отправлю Дану на лечение в областную больницу: у нее сильные солнечные ожоги по всему телу и все время боль в позвоночнике, – говорит мать. – Понятно, что милиция не хочет заниматься этим делом, говорят, что "загорела и нагулялась", но это неправда.
В облУМВД действительно считают, что историю с похищением девушка выдумала, дабы ввести в заблуждение свою мать.
– Скорее всего, это лишь домыслы, – рассказал нам начальник управления уголовного розыска Андрей Пинигин. – Факт изнасилования не подтвердился – она девственница.
По словам правоохранителя, не подтвердились и другие факты. Например, Богдана заявляла, что ее связали, но следов от веревок на теле нет. Кроме того, предварительно следствие установило, что Богдана часто обманывала родных.
– Она говорила матери, что идет в вуз, а там ее не было, сессия у нее завалена, хотя она на контракте, – добавляет главный розыскник. – Может быть, где-то загуляла, но мы проверим все версии.
Впрочем, в аграрном университете, где учится девушка, говорят, что учеба у Даны в порядке.
– Девочка нормально занимается и ходит на пары регулярно, – говорит проректор по научной работе ОГАУ Алена Коваленко. – Учится она на контракте, конечно, звезд с неба не хватает, но в целом нормально.
Напомним, в городе поползли слухи о появлении маньяка, который похищает девушек, однако в милиции это отрицают.