Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кончаловский написал для одесситки Насти Петрик сценарий фильма

Кончаловский написал для одесситки Насти Петрик сценарий фильма
Фото: Голос Насти сравнивают с вокальными данными самой Эллы Фицджеральд. Фото: соцсети и «Экспресс газеты»
В конце ноября в Киеве пройдет детское Евровидение, праздник музыки наша страна проведет благодаря прошлогодней победе жительницы Одесской области Насти Петрик. Казалось бы, после такого 11-летняя девочка должна была стать настоящей звездой, но, как это случается с большинством одесситов, ценят ее талант больше в столице и даже за границей, чем в родных краях.
 
В родном селе не зовут на праздники
 
Почти год назад о маленькой блондинке с ангельским голосом Насте Петрик из села Нерубайское узнал весь мир. С тех пор ее жизнь круто изменилась – теперь большую часть времени девочка проводит не за школьной партой и учебниками. Плотный график шестиклассницы заполнен концертами, съемками, фотосессиями, пресс-конференциями и интервью. Ее приглашают спеть дуэтом с Ани Лорак, Виталием Козловским, Леонидом Агутиным и даже самим королем российской эстрады Филиппом Киркоровым. Кстати, певец неоднократно выступал с хвалебными одами в адрес юной украинки. А вот в родном селе девочку неохотно чествуют и даже не приглашают выступать на местных концертах.
Киркоров неоднократно хвалил юную украинку. Фото: соцсети и "Экспресс газеты"
– Это неприятно, дочка расстраивается, – признается мама Насти – Татьяна Петрик. – Односельчане возмущены, что сестер Петрик зовут выступить в соседние села, а дома им, получается, не рады. А ведь дочерей приглашают выступить на большие праздники даже жители далекой Армении.
 
Любопытно, что даже легендарный российский кинорежиссер Егор Кончаловский заинтересовался творческой судьбой Насти и написал для нее сценарий фильма "Пташинка", где по сюжету девочка лишается голоса. Однако проект закрылся, так и не начавшись.
 
– Это тяжело комментировать. Многое зависит от взрослых, а они попросту не поделили деньги, – объясняет Татьяна Петрик.
 
Сейчас Настя активно готовится к очередному Евровидению, правда, теперь она выступит в качестве гостьи. Девочка от души желает, чтобы украинская участница снова победила, и помогает Софии Тарасовой, которая в этом году представит нашу страну на музыкальном проекте.
 
Фанатки дарят канареек и тетрадки
 
У юной звезды детского Евровидения за год появилась целая армия поклонников. Они создают фан-клубы в социальных сетях и шлют девочке не только виртуальные письма и стихи собственного сочинения, но и настоящие подарки – комната Насти буквально завалена игрушками, поделками и открытками. На день рождения певице фанатки подарили канарейку, а в конце лета по почте ей доставили новенький рюкзак со школьными принадлежностями. К 1 сентября девочке не пришлось даже ничего докупать. В портфеле были краски, альбомы, тетради, ручки, дневник. А вот подарок от президента Виктора Януковича до сих пор ждет своего звездного часа. По словам Татьяны Петрик, глава государства подарил одесситке микшерный пульт и профессиональный студийный микрофон нового поколения, разработанный специально для записи соло вокала и точного снятия звука с любого акустического инструмента.
 
– Когда соберемся записывать диск, тогда микрофон и пригодится, а пока он лежит без дела, – говорит Татьяна Петрик. – А обещанных подарков от некоторых чиновников мы вообще не дождались. В начале года победительнице детского Евровидения пообещали презентовать новенькую квартиру в столице, но до сих пор мы ее не увидели. Когда приезжаем в Киев, приходится останавливаться в гостинице и платить за проживание большие деньги. Все растраты ложатся на наши плечи – у Насти нет продюсера, продвижением дочерей мы с мужем занимаемся сами. Все гонорары тратим на костюмы, песни, аранжировки и многочисленные поездки.
 
И все же в свои 11 лет Настя добилась немало. Ее голос сравнивают с вокальными данными самой Эллы Фицджеральд, а после победы на Евровидении Петрик стали называть украинской Кристиной Агилерой. Правда, ее новая мечта пока не сбылась. Девочка хочет записать собственный диск и дать сольный концерт.
 
КСТАТИ
 
Старшая сестра Насти – Виктория, которая открыла череду семейных побед, заняв пять лет назад второе место на детском Евровидении, так же как и Настя, много репетирует и выступает. Сейчас 16-летняя девушка учится в выпускном классе и готовится к поступлению в вуз, а также очень хочет представить нашу страну на уже взрослом Евровидении. В школе девочка на парней особо не обращает внимания, т.к. ждет свою первую настоящую любовь. Единственное, что она разрешает поклонникам, – донести до школы рюкзак.
 
В конце октября в Киеве планируется концерт и творческая встреча сестер Петрик со своими поклонниками и слушателями, а пока девочки усиленно репетируют и в свободное время учатся кататься на квадрациклах.