28501
0
28 марта
Загрузить еще

Питеру П Робкий жиголо, Человек-паук против Электро и пришельцы-убийцы

Питеру П Робкий жиголо, Человек-паук против Электро и пришельцы-убийцы
Побудь в моей шкуре 
ЦИТАТА: - Иди ко мне! Фото с сайта kinopoisk.ru
 
Ежедневно по трассе Эдинбург - Глазго ездит ничем не примечательный фургон, которым управляет соблазнительная брюнетка. Она подбирает мужчин-автостопщиков - и больше их никто не видит. Девица оказывается представительницей иной цивилизации, чьи сородичи тайно обитают в Шотландии. Пришельцы кастрируют и откармливают жертв, а затем тщательно разделывают их тела.
 
Это, скорее всего, самая странная роль в картине соблазнительной блондинки Скарлетт Йоханссон. В черном парике, с ярко накрашенными губами и неподвижным взглядом актриса действительно вызывает странные ощущения.
 
Липкий ужас - вот основная эмоция во время просмотра. Тем не менее любопытство перевешивает страх и заставляет, как кролика перед удавом, ждать неминуемой развязки. 
 
Под маской жиголо 
ЦИТАТА: - Тебе же нужны деньги! - Но я ведь не красавчик! Фото с сайта kinopoisk.ru
 
Прекрасный актер и режиссер Джон Туртурро ("Любовь и сигареты") снял свою новую картину впервые за много лет. А заодно написал к фильму сценарий и исполнил в нем главную роль.
 
Герой картины - продавец цветов Фьораванте испытывает финансовый кризис, а ведь жить на что-то надо. Его друг Мюррей (Вуди Аллен) подыскал ему "подработку" - ублажить двух подружек за тысячу долларов. Но стеснительный Фьораванте совсем не считает себя обаятельным и привлекательным. Значит, будет брать клиенток душевностью.
 
Постепенно дело набирает обороты, но однажды герой влюбляется в одну из своих клиенток - вдову, оплакивающую мужа (Ванесса Паради). Ситуация осложняется еще тем, что за вдовой следит местный правоверный патрульный, влюбленный в нее с детства (Лив Шрайбер).
 
Если бы в титрах не был указан режиссер Джон Туртурро, то неискушенный зритель мог подумать, что снял комедию Вуди Аллен, уж слишком по настроению, шуткам и образам картина напоминает его работы. Но Аллен здесь только актер. Также в фильме нашлись роли для Шэрон Стоун и Софии Вергары. Комедия вышла не уморительно смешной, а очень уютной. Во время просмотра картины хохотать не получится, а вот постоянно улыбаться - да. 
 
Новый Человек-паук-2: высокое напряжение 
ЦИТАТА: - Чем больше я пытаюсь помочь людям - тем больше у меня врагов. Фото с сайта kinopoisk.ru
 
аркеру (Эндрю Гарфилд) приходится жить сложной жизнью - останавливать преступников как супергерой Человек-паук, встречаться с Гвен Стейси (Эмма Стоун) и готовиться к выпускным экзаменам в школе. Питер не забыл обещание, данное отцу Гвен Стейси - уйти из ее жизни навсегда, но как же тяжело проститься с первой настоящей любовью. А тут еще новый враг появляется - обиженный на жизнь и людей злодей Электро (Джейми Фокс), в котором вся обида и несправедливость концентрируются в сильных электрических зарядах. Но и это еще не все: Питеру придется разобраться с некоторыми тайнами своего прошлого.
 
Чем дальше развивается история Человека-паука, тем человечнее становится его образ. Если раньше достаточно было быть "хорошим парнем", отлично выглядеть в облегающем  костюме и обладать сверхспособностями, то сейчас, чтобы завоевать любовь публики, надо ко всему прочему быть хорошим человеком. А это герою сделать тяжелее, чем казалось. Спецэффекты в картине на высоте, но и драматические моменты претендуют больше чем на передышку между схватками.