28501
0
27 марта
Загрузить еще

Список обвиняемых в сексуальных домогательствах голливудцев быстро растет

Список обвиняемых в сексуальных домогательствах голливудцев быстро растет
Фото: Режиссера "Людей Икс" Брайана Сингера обвиняют в изнасиловании юного актера. Фото: GLOBAL LOOK PRESS
В Голливуде быстро разрастается очередной сексуальный скандал. 31-летняя жертва сексуальных домогательств голливудских тяжеловесов Майкл Эган держит слово. Обвинив в изнасиловании Брайана Сингера, очередная крупная работа которого – "Люди Икс: Дни минувшего будущего" через месяц выходит на экраны, он, как и обещал, обвинил в сексуальных домогательствах еще трех видных представителей кинобизнеса: Дэвида Ньюмана, Гари Годдарда и Гарта Ансьера. Последний, кстати, одно время возглавлял BBC Worldwide America и продюсировал такие проекты, как "Симпсоны".
 
 Майкл Эган обвиняет их в том, что они вместе с Сингером, который, как нетрудно догадаться, все обвинения горячо отрицает, входили в группу голливудских шишек, которые приглашали на вечеринки молодых парней и обещали в обмен на интимные услуги роли в кинофильмах и программах. Тем, кто не соглашался на эти условия, они угрожали не только бойкотом, но и физическим насилием. Например, утверждается, что Эгана изнасиловали, приставив к его горлу нож.
 
 Иск к трем новым фигурантам скандала подан так же, как иск к Брайану Сингера, на Гавайях. Именно там происходили события, описанные в иске к Сингеру. Истец утверждает, что деньги его волнуют меньше всего. Главная его цель – лишить педофилов власти и помешать им и дальше заниматься их преступной деятельностью и защитить от них других детей.
 
 Мать Майкла Эгана, пишет Times, утверждает, что узнав об изнасиловании сына 14 лет назад, она отправилась в полицию Лос-Анджелеса, но там ее жалобы проигнорировали. Эган объяснил свое полуторадесятилетнее молчание страхом перед прессой.
 
 Как минимум одно последствие новый сексуальный скандал уже имеет. Брайан Сингер прекратил участвовать во всех рекламных мероприятиях, предваряющих премьеру "Людей Икс". Сингер, кстати, утверждает, что у него имеются доказательства, что он не мог находиться в августе – октябре 1999 года на Гавайях, как утверждает Эган, потому что снимал в это время в Торонто первых "Людей Икс".