Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Ильичевске обворовали вишню, украшенную писанками

В Ильичевске обворовали вишню, украшенную писанками
Фото: Вишню украшали около 30 мастериц. Фото: соцсети
Дерево, которое нарядили к Пасхе в городке под Одессой Ильичевске, "цвело" ровно три дня. Местные рукодельницы потрудились на славу – вишню украшали около 30 мастериц. 
 
В воскресенье на вишневых ветках запестрели яички разнообразных оттенков, изготовленные в технике валяния, деревянные яйца, украшенные бисером, шерстяными нитками, фигурками из ткани и росписью. Затейницы создали писанки, похожие на шишечки, обклеили яйца газетами и кожаными цветами с сердцевиной из крупных бусин. Были и патриотические яички, обмотанные синими и желтыми лентами. После мастерицы растянули на вишне яичные "гирлянды" из бумаги с надписью "пасхально дерево". Позже рукодельницы развернули в Молодежном парке творческую студию по изготовлению пасхальных атрибутов. Хозяйки привезли из дому стол и необходимый инвентарь, где каждый мог собственными руками сделать праздничное яйцо, чтобы повесить его на дерево.
Затейницы создали писанки, похожие на шишечки. Фото: соцсети
Вишню украшали около 30 мастериц. Фото: соцсети
- Прохожие, увидев, что происходит что-то интересное, стали подходить к нам, - рассказывает организатор действа Оксана Кулинич. – Даже самые маленькие ильичевцы помогали нам: вырезали шаблоны из картона, клеили наклейки с узором и разрисовывали заготовки цветными карандашами.
Даже самые маленькие ильичевцы помогали украшать дерево. Фото: соцсети
 
После того, как все было готово, участники устроили небольшой пикник под праздничным деревцем. А от желающих сфотографироваться на фоне писанковой вишни не было отбоя. Вот только дерево не долго простояло в пышном наряде. Когда на третий день мастерицы пришли его разбирать, то увидели удручающую картину: на вишне остались лишь ленточки да пару яичек из картона. Все остальное сорвали…
Рукодельницы развернули в Молодежном парке творческую студию. Фото: соцсети
Хозяйки привезли из дому стол и необходимый инвентарь. Фото: соцсети