Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Одессе женщина хотела спрыгнуть с 10-го этажа из-за нервного срыва

В Одессе женщина хотела спрыгнуть с 10-го этажа из-за нервного срыва
Фото: Женщина поднялась на 10-й этаж и вылезла в оконный проем над лестничной площадкой. Фото Алексея Кравцова.

Первыми готовящуюся к самоубийству женщину заметили играющие во дворе дети. Случайные прохожие останавливались, задирали головы вверх, охали...
– Я позвонила в милицию, "cкорую". В МЧС мне сказали, что бригада уже выехала, – рассказывает соседка Любовь Николаевна. – Я побежала по соседям, и мне кто-то из них сказал, что это Аня с 4-го этажа.
Женщина поднялась на 10-й этаж и вылезла в оконный проем над лестничной площадкой.
– К ней наверх побежала соседка, – продолжает соседка. – Она долго разговаривала, просила пожалеть малышей, уберечь от психологической травмы.
Переговоры продолжались до приезда медиков и МЧСников. Последним осталось лишь незаметно подкрасться к сидящей в оконном проеме женщине и затащить обратно.
 

Женщина поднялась на 10-й этаж и вылезла в оконный проем над лестничной площадкой. Фото Алексея Кравцова.

Что толкнуло ее на такой шаг, пока неизвестно. Кто-то из очевидцев утверждал, что она жаловалась на низкую пенсию. Однако люди, хорошо знающие ее семью, утверждают, что с деньгами у них проблем не было.
– Я не понимаю, чего ей не хватало, – удивляется сосед Николай Андреевич. – У нее 4-х комнатная квартира, в которой они с мужем вдвоем живут, хорошая машина, обеспеченные дети. Дочь живет возле парка Шевченко в элитной многоэтажке и часто навещает родителей.
После инцидента 56-летнюю Анну госпитализировали, вместе с ней поехал и супруг – Александр. Медики от комментариев отказались:
– Не видите что ли, у женщины нервный срыв. Ей нужна помощь и работа с психологами.