28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Анатолий Анатолич собирает мусор во время пробежки, а Маричка Падалко сажает деревья с детьми

Анатолий Анатолич собирает мусор во время пробежки, а Маричка Падалко сажает деревья с детьми
Фото: Телеведущая Маричка Падалко пришла на субботник вместе с детьми. Фото: Фото канала «1+1».
Не так давно в рамках Всеукраинского субботника известные медиаперсоны вышли в городские парки - убрать мусор, а также посадить деревья и кусты калины. Телеведущая Марич­ка Падалко даже взяла с собой своих трех малышей.
 
- Мы все пережили и еще переживаем стресс от событий, которые происходят в стране, - объяснила свою инициативу Маричка. - А уборка парков, высадка деревьев - это возможность трансформировать свои переживания во что-то важное, в реальные результаты. Все, что происходило в Украине - ради лучшей жизни. Мы можем сделать для этого каждый что-то на локальном уровне. Например, посадить куст калины, которая издавна считалась символом возрождения и символом памяти.
 
С энтузиазмом трудился в парке и телеведущий Руслан Сеничкин. 
 
- Ощущения - замечательные! Я в детстве не посадил столько деревьев, сколько мне бы хотелось! Наверстываю! Тем более сейчас весна - время новой жизни! - рассказывает Руслан, вдохновленный апрельским субботником.
 
Не остался в стороне и известный шоумен Юрий Горбунов, призывающий украинцев более внимательно относиться к природе: 
 
- Сажать деревья надо обязательно, особенно мужчинам! Сегодня я лично посадил три и считаю, что это круто! Родина, как и Европа, начинается с нашего подъезда, с нас самих. А чтобы вокруг было зелено и чисто - мы все должны начинать с себя!
 
Ведущий "Снiданку з 1+1" Анатолий Анатолич признался, что впервые в жизни посадил дерево. И пообещал регулярно проведывать его и с гордостью показывать дочерям.
 
- Сейчас время от времени приходится отказываться от авто в связи с ценами на бензин, но это прекрасный повод улучшить экологию, - рассказал Анатолий "Комсомолке". - Если говорить о банальных повседневных вещах, то лично я никогда себе не позволяю бросить на улице даже маленькую жвачку. А когда бегаю по набережной, то поднимаю брошенные бутылки или обертки - и в урну. Да, иногда замечаю, как люди смотрят с удивлением, но в целом, возможно, кто-то возьмет пример. 
 
А КАК У НИХ? 
 
Камерон Диас ездит на экоавтомобиле и спасает леса от вырубки 
Голливудская кинодива предпочитает недорогой... Фото: Фото: Eastnews.
 
Голливудская актриса специально отказалась от престижных автомобилей ради экологии. Знаменитая блондинка приняла участие в кампании Act Green, одно из правил которой - ездить на авто, не создающих вредных газов. В итоге в гараже Камерон появился гибридный автомобиль Toyota Prius, который 80% времени работает в режиме электромобиля, а стоит около $50 000.
 
Также стоит отметить то, что актриса вкладывает деньги, идущие на программы по сокращению выброса в атмосферу парниковых газов, и отказалась от натуральных мехов.
... но "полезный" транспорт. Фото: Фото: Eastnews.
 
Кстати, Камерон дважды была ведущей экологического шоу на американском MTV. Однако самым смелым решением актрисы стало ее желание отправиться в путешествие в джунгли. Вместе с актрисой путешествовал оператор, а поблизости не было никаких благ цивилизации. Собрали необходимый материал для документального фильма, который спас эти леса от вырубки.