Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Труппа Райхельгауза оказалась за бортом украинского самолета

Актеры московского театра "Школа Современной Пьесы" сегодня утором должны были прокатиться на велосипедах по одесской набережной, чтобы привлечь внимание к проблеме нехватки донорской крови в Украине. Планировалось, что морским воздухом на трассе "Здоровье" подышат Ирина Алферова, Альберт Филозов, Елена Санаева, Александр Гордон, Елена Коренева и их художественный руководитель Иосиф Райхельгауз. Но утренний велопробег пришлось перенести на понедельник из-за того, что частично труппа театра не могла вылететь из российской столицы в Южную Пальмиру.
 
Артист театра Александр Цой рассказал о случившемся в социальной сети вчера вечером.
 
Их рейс был назначен на 21:50. Группа прибыла за 55 минут до окончания регистрации. По словам актера, рейс был перенесен на 22:10, но посадить их не могли.
 
-20 человек стоит у приема багажа и сейчас по ту сторону весов -никого!,- возмущался Александр Цой. - В окне авиакомпании - тоже пусто! Посадить нас не могут из-за того, что мест нет!
 
Сотрудники "Внуково" все же объяснили в чес дело. Оказывается, украинская авиакомпания продала 180 билетов, а на борт могли посадить только 158 пассажиров. В результате 20 артистов Московского театра "Школа современной пьесы", что называется, оказались за бортом.
 
— Должны были прилететь в 11 вечера 24 мая, а прилетели не прямым рейсом — Москва-Одесса, а через Киев -в обед 25 мая, — объясняет завлит театра "Школа Современной Пьесы" Екатерина Кретова. — В московском аэропорту был скандал. Представители украинских авиалиний вели себя некорректно — отказывались связаться с руководством посреди ночи. Возможно, театр будет подавать в суд. Все артисты долетели, но нервы нам изрядно попортили. Сейчас идет репетиция, так что сегодня вечером спектакль "Медведь" непременно состоится.