Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Полторы тысячи одесситок бежали стометровку на каблуках за автомобиль

День Независимости в Одессе отметили по-своему. В одном из торговых центров провели забег на шпильках, победительница получала приз – китайский автомобиль. Нужно отдать должное дамам, жажда к победе в борьбе за автомобиль, на 9-сантиметровой шпильке, не испугала возможными травмами слабый пол. Пройти регистрацию выстроились в очередь полторы тысячи человек! Даже организаторы не ожидали такого ажиотажа. Пришлось разбить участниц на группы. В каждом забеге по тридцать человек – кто в наколенниках и босоножках, перемотанных скотчем или осенних сапогах. Бедные участницы падали, переворачивались через себя, поднимались со слезами на глазах, но гнали к финишу.

В каждом забеге по тридцать человек.

С папой за ручку прошлась двухлетняя малышка в маминых, судя по размеру, выходных туфлях. Счастливая кроха заливалась заразительным смехом, пытаясь догнать взрослых тёть. Соревновалась действительно не только молодежь, шальную юность вспомнило поколение постарше. Расталкивая девчат, дамы вырывались вперед, разгоняя воздух руками. Но настоящим гвоздем программы был 50-летний мужчина - Букевич Валерий Евгеньевич, на равных бегущий с девчонками. С голым торсом, но в спортивных штанах, белых носках и необходимым атрибутом на ногах, разминался перед началом. На первых секундах гонки каблучки жены слетели, но кросс продолжался. Болельщики аплодировали смельчаку-первопроходцу, а герой на публику еще и пританцовывал.

Пройти регистрацию выстроились в очередь полторы тысячи человек.

– Сегодня 10 лет совместной жизни с моей пятой женой. У меня пятеро детей, четверо внуков, а младшенькой – полтора месяца исполнилось. Я хотел поздравить свою вторую половинку, но не получилось. Мне 51 год, а первой в моем забеге прибежала мастер спорта по легкой атлетике.

Даже организаторы не ожидали такого ажиотажа.

Празднование сопровождалось выступлениями балета "Космос", театра на ходулях и летними сетами ди-джея. Народ веселился, мужчины в промежутках между забегами участвовали в конкурсе по перетягиванию каната. Не только же девушкам блистать и приковывать к себе все внимание!

Участницы падали, поднимались со слезами на глазах, но гнали к финишу.
 

Арт-директор торгового центра, организовавшем бои, Футинец Наталья, по совместительству ведущая конкурса, подбадривала уставших ребят словами о белоснежной машине на десерт. Поведала о состязании и дальнейших планах развлекательного комплекса:

В финальном забеге победила 19-летняя атлетка.

– Идея конкурса пришла нашей управляющей Анне. Много людей будут бежать, то есть спорт, здоровье и шопинг соединились в одно целое. Почему шопинг, потому что туфли – высокие каблуки, спорт – потому что бег.

И все же в финальном забеге победила 19-летняя одесситка Наталья Башны. Девушка профессионально занимается легкой атлетикой, однако прав на авто пока не имеет, собирается идти на курсы уже в сентябре.