Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

На одесской железной дороге маленькие дети перебили все светофоры, чуть не вызвав аварию

На одесской железной дороге маленькие дети перебили все светофоры, чуть не вызвав аварию
Работники линейного отдела задержали двух школьников, которые разбили 11 светофоров на Одесской железной дороге в районе станции Котовск.. Действия малолетних хулиганов могли привести к аварии, сообщает сообщает пресс-служба УМВД Украины в области.
 
Как стало известно, железнодорожники, обнаружили на станции Жеребково пять разбитых комплектов линз светофоров и в срочном порядке послали монтеров для их замены, сообщив о правонарушении в дежурную часть ЛО н
 
Однако перед самым прибытием на место происшествия следственно-оперативная группа получила еще одно сообщение о том, что уже замененные средства безопасности движения снова разбиты неизвестными злоумышленниками. Путем опроса местных жителей было установлено, что повреждения железнодорожных приборов совершили дети 9 и 6 лет.
 
По словам правоохранителей, мальчики играли у железной дороги и решили выяснить, кто из них более меткий. Они наперегонки бросали камни в стекло светофоров, пока не разрушили почти все имеющиеся в округе приборы.
 
Возвращаясь с прогулки, дети увидели, что линзы заменены и решили снова разбить их. На этот раз они разбили на одну линзу светофора больше. Таким образом, мальчики уничтожили 11 комплектов светофоров, чем не только нанесли ущерб железной дороге на общую сумму 4 тыс. 495 грн., но и создали опасность для движения поездов.
 
Данное правонарушение внесено в Единый реестр досудебных расследований. Но, учитывая возраст детей, за их действия придется отвечать взрослым, кроме того они должны будут возместить причиненный железной дороге ущерб.