Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Подготовка к Юморине: на машину скорой помощи установят мегаклизму

На складе, где монтируются масштабные декорации для автоколонны Юморины, десяток рабочих во главе с главным художником праздника Юрием Бурлакой трудятся с утра до позднего вечера. В этом году девиз карнавального шествия – "Все придумано в Одессе".

Работу над некоторыми декорациями пришлось отложить до выходных. Фото: Геннадий Маковецкий.
– Мы мастерим изобретения одесситов, сейчас заканчиваем карету скорой помощи, – говорит Бурлака. – По Одессе проедется машина с самым смешным медицинским атрибутом – клизмой. Кстати, у нас ничего не пропадает, клизму мы делаем из футбольного мяча, которым украшали колонну в прошлый раз.
Также в карнавальном параде одесситы увидят подводную лодку, сооруженную на базе военной машины. Внутри конструкции установят велосипед, а винт будет приводиться в действие путем прокручивания педалей двухколесного агрегата. Кроме того, по Дерибасовской проедется этакий трамвай-клоун, украшенный веселым красным носом и большими ушами.
Работу над некоторыми декорациями пришлось отложить до выходных. Фото: Геннадий Маковецкий.
По словам организаторов праздника, плохая погода усложняет процесс подготовки машин для колонны – работу над некоторыми декорациями пришлось отложить до выходных. Если же и тогда успевать не будут – обещают работать круглосуточно.