Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Одесские кавээнщики покорили Маслякова и выступят в московской Высшей лиге

Одесские кавээнщики покорили Маслякова и выступят в московской Высшей лиге
Фото: «Одесские мансы» покажут по российскому телевидению. Фото: Дмитрий Покровский.
На днях в Сочи завершился ежегодный Международный фестиваль команд КВН "Кивин-2013". Команда "Одесские мансы" дебютировала на фестивале и сразу же попала в Высшую лигу.
– Показать свое мастерство в области юмора приехали 500 команд из разных стран, – рассказывает ведущий Первой Украинской лиги КВН Дмитрий Шпинарев. – Наша команда с успехом прошла все три сложных тура, выступила в гала-концерте, и минуя три телевизионные лиги, сразу попала в высшую.
Шпинарев говорит, что основателя и владельца АМИКа Александра Маслякова удалось рассмешить исключительно одесским стилем, по которому давно соскучился зритель.
– Веселит то, как необычно одесситы выстраивают предложения, удивляют одесские обороты в речи, – продолжает Дмитрий Яковлевич. – Одесский язык неповторим, и его можно услышать только от жителей Южной Пальмиры. Поэтому, выйдя на сцену, ребята не пытались говорить на русском, не старались строить свою речь правильно. Они абсолютно естественны и общались перед зрителем так, как между собой за кулисами.
Масляков хоть и не щедрый на комплименты и одесситам их не раздавал, но команда ему явно понравилась, и он дал ей шанс. В нашем городе "Одесские мансы" – единственная команда, у которой за последние 10 лет теперь появилась возможность состязаться в юморе с московскими фаворитами.
Заядлые кавээнщики говорят, что "Одесским мансам" понадобился всего лишь год, чтобы добиться таких высот, чего не удавалось, пожалуй, ни одному коллективу. Уже 12 марта ребята выступят в Москве. Сегодня они уже готовятся к телевизионной игре – репетируют по 12 часов в сутки, оттачивают номера и устраивают мозговой штурм.