Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Fashion Week в Одессе по подиуму прошлись морские чудовища и пришельцы

На Fashion Week в Одессе по подиуму прошлись морские чудовища и пришельцы
Фото: Яна Черницкая одела моделей в костюмы жителей морских глубин. Фото: Максим Войтенко

Победителю и призерам состязания организаторы Украинской недели моды предоставляют возможность научиться тонкостям модного ремесла за границей и дают старт для работы на профессиональном рынке. Фаворитами конкурса в свое время были Андре Тан, Наталья Каменская, Олеся Кононова, Маша Рева и другие.

- Благодаря этому конкурсу меня отправили учиться в Германию, и в Москве я показывался несколько раз, с этого и началась моя деятельность, - вспоминает дизайнер Андре Тан.

Обувь на такой платформе выглядит оригинально. Фото: Максим Войтенко

В этот раз из более чем сотни заявок организаторы отобрали 17 дизайнеров, которые продемонстрировали жюри во главе с Лилией Пустовит свое видение моды. Подрастающее поколение не стало сковывать себя демонстрацией вещей, которые традиционно можно увидеть на модных показах, ребята дали волю фантазии.  Так на подиуме появились девушки в казацких шапках, подсвеченной обуви, и даже одежде, передающей состояние больных людей. Дизайнеры поменяли местами мужчин и женщин, одев их в одежду, предназначенную для противоположного пола. Особо удивились зрители появлению морских чудовищ, комических пришельцев и показу нарядов, изображающих ритуальные маски Африки.

Так одел своих моделей победитель Иван Фролов. Фото: Максим Войтенко

В итоге жюри оценило как раз креативных дизайнеров, правда все награды ушли киевлянам. Третье место заняла 20-летняя студентка Яна Черницкая, одевшая моделей в костюмы жителей морских глубин. Серебро взяла Дарья Кривохижа, пофантазировавшая на тему космических образов.

Больше фото с HOLIDAY FASHION WEEK можно увидеть ЗДЕСЬ>>>

- Человеческая психика тянется к чему-то неизвестному и поэтому я представила миф, как отражение реальности,  - объясняет Дарья. – Конечно, в таких костюмах на улицу не выйдешь, но для эстрадных мероприятий они вполне подойдут.

Яна Черницкая одела моделей в костюмы жителей морских глубин. Фото: Максим Войтенко

Победителем конкурса молодых дизайнеров стал Иван Фролов, парень вдохновился идеей в Испании, где мужчины и женщины на одном из национальных праздников примеряют наряды друг друга.

Дизайнеры считают, что полосатые наряды особенно актуальны в Одессе. Фото: Максим Войтенко

- На этом конкурсе мы ищем художника и дизайнера, который в будущем может создать свою торговую марку и заняться профессионально бизнесом, - рассказал "Комсомольской правде в Украине" режиссер конкурса Алексей Залевский. – Давать деньги победителю, чтобы он просто поехал в круиз и отдохнул, мы не очень хотим. Ваню мы давно знаем, он ведет активную фешн-деятельность, и мы поверили, что Фролов может стать в будущем нашим коллегой – дизайнером.

Сложно представить, о чем думает модель, одев такой костюм. Фото: Максим Войтенко