Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Одесские диджеи и ведущая штамповали наркотики для летнего сезона

Накануне летнего сезона в Одессе прогремел клубный скандал. Милиционеры задержали семь сотрудников ночной индустрии – диджеев, журналистов, администратора гостиницы, которые изготавливали, а после распространяли в клубах наркотики. Как рассказал "Комсомольской правде в Украине" источники в милиции, банду наркосбытчиков возглавляла 30-летняя телеведущая. Женщина вместе с подельниками продавала посетителям заведений амфетамин, экстази, канабис и кокаин. Один из милиционеров, который тайно внедрился в группировку, выяснил, что накануне нового сезона, наркоторговцы решили расширить свое производство. Для этого они даже купили дополнительное оборудование.
 
– Правоохранители под прикрытием следили за наркодиллерами почти семь месяцев, за это время подозреваемые 12 раз продали нашим сотрудникам наркотики, – отмечает правоохранитель.
 
Во время обысков у задержанных нашли множество наркотиков, два травматических пистолета – "ТТ" и "Кольт" с набором из 80 патронов, а также тетради, в которой вели черновую бухгалтерию. Однако главным открытием правоохранителей стала подпольная лаборатория, где и изготовляли наркотики. Цех по штамповки таблеток находился в одном из арендованных складов неподалеку от промрынка "7-й километр".
 
– Кто-то предупредил дилеров о том, что начались обыски и когда мы приехали на место, организаторы бизнеса уничтожали часть оборудования, а наркотики и другие улики пытались сжечь на костре – посетовал правоохранитель.
 
Впрочем, задержали клубменов ненадолго. Через несколько дней суд выпустил подозреваемых под залог от 4 до 60 тыс. гривен, а организатора процесса – телеведущую посадили под домашний арест. За изготовление и сбыт наркотиков все участникам группы грозит от 5 до 10 лет тюрьмы с конфискацией имущества.