Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Россия запретила переводы в Украину через международные платежные системы

Россия запретила переводы в Украину через международные платежные системы
Фото: Госдума запретила денежные переводы в Украину с помощью иностранных платежных систем. Фото: Олег РУКАВИЦЫН.

Госдума России приняла поправки в законодательство, согласно которым запрещаются денежные переводы в Украину через международные платежные системы. Об этом сегодня, 22 марта, сообщил Интерфакс.

- Документ направлен на устранение негативных последствий запрета на деятельность российских платежных систем на территории Украины, - отмечается в пояснительной записке. - Введеение данного запрета привело к ограничению конкуренции на российском рнке платежных услуг, осуществляемых в виде трансграничных переводов денежных средств без открытия счета, в пользу иностранных платежных систем

В поправках сказано, что если страна запретила платежные системы, зарегистрированные в РФ, то перевод на территорию такого государства можно сделать только с помощью оператора, который контролируется российскими юрлицами. Это означает, что граждане РФ по-прежнему смогут пересылать деньги в Украину через российские платежные операторы.

18 октября 2016 года президент Петр Порошенко подписал указ о запрете российских платежных систем "Золотая корона", "Колибри", "Международные денежные переводы Лидер", "Юнистрим", Anelik и Blizko. Ранее "КП в Украине" писала о четырех способах перевода денег в Россию.

Новости по теме: Новости России