Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Девочку, укушенную волком, готовят к операции

Ребенок хотел покормить хищников и чуть не стал добычей
На выходных в Одесском зоопарке был аншлаг. Взрослые и дети осматривали
животных, которые после жары стали более активными. Возле сектора хищников мама и дочка остановились, завороженные видом волков, которые гуляли вдоль клетки. Несмотря на предупреждающую надпись на клетке, женщина помогла ребенку перелезть через ограду, чтобы покормить животных. Но только девочка просунула руку в клетку, как волк ухватил и прижал к клетке.
– Все произошло мгновенно, – рассказала очевидец Валентина, – мой муж бросился на помощь с палкой. Подбежали и другие. В дело пошли лопаты, девочку чудом отбили.
– Скорая приехала очень быстро, – сообщили сотрудники Одесского зоопарка, – девочку отвезли в больницу. Сейчас ведется следствие. Комментарии по делу будут позже.
Как стало известно «КП», мать девочки, гражданка России, не отрицает своей вины в случившемся.
В областной детской больнице сообщили, состояние девочки тяжелое. У нее серьезные повреждения правой руки и предплечья – «обширная скальпированная рана всей правой половины лица, с отрывом ушной раковины». Ей предстоит серьезное лечение, когда раны заживут, проведут пластическую операцию.

Компетентно
Директор Одесского зоопарка Юрий Кучеренко заявил, что мать пострадавшей девочки признает, что сама виновата в произошедшем с ребенком.
– Поведение волков вполне естественно – это дикие животные, которые борются за пищу. Зоопарк делает все возможное, чтобы обезопасить посетителей, но кто виноват в том, что они ведутся себя так, – отмечает руководитель. – Мы не можем держать зверей в забетонированных клетках и оставить для посетителей только «глазок». Зоопарк рассчитан на цивилизованных людей, которые понимают, что звери хищные.