Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Пьяный инструктор учил собутыльника водить автомобиль и попал в аварию

Котовские милиционеры задержали инструктора местной автошколы, который угнал две иномарки "Деу-Ланос". Шумахеры попали в руки правоохранителей очень быстро – автомобили стукнулись друг с другом в лоб недалеко от учебного заведения. Рядом с автомобилями находилось несколько человек, в том числе и инспектор школы, который объяснил, что вместе со своим товарищем видел, как автомобили двигались по дороге, а затем врезались друг в друга. Милиционеры долго не могли понять, кто виноват, пока охранник предприятия не рассказал свою версию происшествия.

– Вечером ко мне пришел работник школы, который поссорился со своей пассией и решил уйти из дома, - рассказывает очевидец. – Мы выпили водки и отправились в бар за добавкой.

Позже охранник решил отдохнуть в сторожке, а инструктор продолжил кутить в баре с новой компанией. Там они встретил одного из своих учеников. Ребята пили водку, запивали пивом. После очередной порции парень увидел перед собой на столике ключи от служебных автомобилей, которые инструктор украл у спящего охранника. Одна из машин уже урчала на улице, в ней преподаватель собирался прокатиться с собутыльниками. Второй комплект ключей мужчина дал будущему автомобилисту и приказал ему выезжать на улицу. Когда тот завел машину и тронулся, то проехал всего пару метров и сразу же врезался в иномарку, в которой и находилась пьяная компания. Угонщикам светит срок от трех до пяти лет.