Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Одессе на "седьмом километре" мошенники купили товар за сувенирные деньги

В Одессе на
Фото: За реальный товар - сувенирные банкноты. Фото из архива КП
Добычей злоумышленников стали крупная партия женской одежды, которые иностранка продавала на территории рынка. Расчет злоумышленников основывался, прежде всего, на доверии выбранной ими жертвы к ним, как к потенциальным оптовым покупателям. Позвонив предпринимательнице, псевдо-покупатели заказали партию женской одежды, и договорилась о встрече на следующий день. Реальных денег у заказчиков не было, а рассчитываться они планировали специально для этого приобретенными сувенирными деньгами.
 
Аферисты сложили 77 купюр номиналом 200 гривен и 78 купюр по 50 долларов в пакет и замотали скотчем. Встретившись с женщиной и получив желаемый товар, они передали ей деньги и быстро покинули территорию рынка.
 
Обманутая предприниматель сразу же обратилась в местное отделение милиции.
 
Вскоре милиционеры задержали банду подельников – двух парней и девушку. Им предъявлено обвинение по статье "Мошенничество". Cуд Овидиопольского района постановил одного из преступников, который уже ранее был осужден за имущественные преступления, посадить в СИЗО, а двух других соучастников отпустить под подписку о невыезде. Ведется досудебное следствие. К слову, товар так до сих пор и не нашли.