Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 апреля
Загрузить еще

За последние сутки от "паленой" водки скончались четыре человека

За последние сутки от
Фото: Фото: consumer.gov.ua

Число жертв "паленой водки" увеличивается с каждым днем. Только за последние сутки скончалось четыре человека. Всего в разных регионах Украины от суррогатного алкоголя умерли 42 человека, сообщает Госслужба по вопросам безопасности пищевых продуктов.

29 человек умерли в Харьковской области, в Донецкой - 5 человек, в Николаевской - 5 человек, в Луганской - 2, в Житомирской - 1.

Несколько человек, которые выжили после отравления суррогатным алкоголем, ослепли.

Всего в свободную продажу поступило 3 тонны суррогатного алкоголя, изготовленного в Харькове.  Вечером 29 сентября в Харьковской области задержали изготовителя паленой водки и его пособников.  У них изъяли более четырех тонн технического спирта и оборудование для изготовления "паленой" водки. Сейчас полиция пытается выяснить другие точки, где могут продавать суррогат, чтобы изъять его.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Яд в бутылке угрожает не только пьяницам, но и посетителям ресторанов

Удивительно, что на вал смертей от водки нет реакции власти. Не поднимается на ноги санслужба, не ставится в ружье полиция.

- Специальные проверки по Украине не планируются. По крайней мере пока такой информации нет, - сообщил "КП" в Украине" спикер МВД Артем Шевченко. - По факту отравлений ведется следствие, есть задержанные. Полиция постоянно занимается вопросами реализации нелегального алкоголя. Что задокументировали - изымаем. Хотя в большей степени это прерогатива фискальной службы.

Новости по теме: Отравление Алкоголь