Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 апреля
Загрузить еще

В Николаеве ветеран АТО подрезал знакомого из-за "неустойчивой психики"

В Николаеве ветеран АТО подрезал знакомого из-за
Фото: Мужчина нанес своему знакомому удар в живот ножом. Фото: minval.az

Николаевский Центральный районный суд взял под стражу ветерана АТО, которые ударил ножом своего знакомого во время бытовой ссоры. Об этом сообщила пресс-служба суда 4 октября. 

Арестованный не смог объяснить, зачем ранил своего мужчину. По его словам, он иногда не в состоянии контролировать агрессию. При этом ранее он был судим за аналогичное преступление. Тогда его приговорили к пяти годам тюрьмы с испытательным сроком в два года. 

- Сам подозреваемый пояснил, что нигде не работает, поскольку проходит курс реабилитации, после пребывания в зоне АТО, потерпевшего знает с детства, неприязненных отношений с ним не имел. Когда он проезжал на велосипеде мимо потерпевшего, то, находясь в состоянии алкогольного опьянения, начал к нему приставать. Его защитной реакцией был удар ножом, свой поступок он объяснить не смог, кроме психологической неуравновешенности, которая является следствием пребывания в зоне АТО, - сказано в сообщении суда. Его психологическое состояние подтвердили медицинские справки. 

КСТАТИ

На Львовщине пьяный ветеран АТО угрожал подорвать пятиэтажку

50-летний мужчина поссорился со своей женой. Женщина ушла из дому, а разъяренный мужчина схватил гранату и грозился взорвать ее, если она не вернется. 

В Харькове 28-летний военный зарезал двоих человек

28-летний ветеран АТО напал на семью с ножом. Двоих человек убил, одного ранил.Причиной стали долги.