Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Мальте разбился самолет с представителями Евросоюза

На Мальте разбился самолет с представителями Евросоюза
Фото: Самолет упал в аэропорту. Фото: Mark Galea (timesofmalta.com)

В аэропорту Мальты разбился самолет с якобы миссией Евросоюза на борту. В ЕС же позже опровергли, что в самолете были их чиновники. Погибли пять человек. Об этом сообщила Times of Malta 24 октября. 

Трагедия произошла в городе Лука около 7.20 утра. Самолет не долетел до взлетно-посадочной полосы и совершил жесткую посадку, после чего загорелся. Причины авиакатастрофы сейчас устанавливаются. Рейс двигался из Люксембурга в ливийский город Мисурата.

Трагедия произошла в городе Лука около 7.20 утра.

СМИ сообщали, что погибшие чиновники работали в агентстве по охране границ Евросоюза Frontex, которое было создано недавно. Однако затем эту информацию опровергли в самом ведомтсве, отметив, что никакого отношения ни самолет, ни погибшие к ним не имеют. 

Верховный представитель ЕС Могерини в своем Твитере также заявила, что погибшие не являются чиновниками Евросоюза, и самолет не относиться к организации. 

Фото
Фото
24 Октября 201612:12

По словам источников СМИ, все члены экипажа были французами. Как рассказали очевидцы. Самолет упал во время захода на посадку недалеко от взлетной полосы. Он внезапно завалился на правый бок и вошел потерял управление, а затем рухнув на землю. Все произошло буквально за считанные секунды.

КСТАТИ

В России  разбился вертолет, все люди на борту погибли

Трое людей на борту вертолета погибли. 

 

Новости по теме: Мальта авиакатастрофа