Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 апреля
Загрузить еще

Тимошенко выразила соболезнования семье погибшего экс-начальника Качановской колонии

Тимошенко выразила соболезнования семье погибшего экс-начальника Качановской колонии
Фото: Фото: tymoshenko.ua

Лидер Всеукраинского объединения "Батькивщина" Юлия Тимошенко выразила свои соболезнования семье погибшего экс-начальника Качановской исправительной колонии №54 (Харьков) Ивана Первушкина, сообщил Интерфакс-Украина, ссылаясь на официальный сайт партии.

- Так случилось, что судьба свела меня с Иваном Первушкиным в грустный период жизни. Когда Янукович бросил меня за решетку, Иван Анатолиевич был начальником Качановской колонии, где меня удерживали. Я знаю, что Первушкин отказался выполнять приказы власти об истязании и унижении в отношении меня. А когда эти приказы стали слишком настойчивыми, он написал заявление и ушел с должности по собственному желанию. Я благодарна ему за это, - написала Тимошеко.

Также нардеп отметила, что всегда будет помнить "о том его порядочном поступке".

Ранее сообщалось, что 23 октября 55-летний И. Первушкин покончил жизнь самоубийством. В полицию о случившемся заявила жена покойного - мужчина свел счеты с жизнью в гараже своего дома в селе Березовское Дергачевского района. Правоохранители рассказывают, Иван Первушкин выстрелил себе в челюсть из собственного револьвера. Причины, по которым 55-летний Иван Первушкин решился свести счеты с жизнью пока не сообщают.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

 

Тюремщика Тимошенко, сбежавшего в Россию, осудили на 3 года

В Харькове заочно осудили одного из трех бывших сотрудников Качановской исправительной колонии, которые применили силу к Юлии Тимошенко, чтобы доставить ее в больницу.