Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Николаеве должница организовывает митинги, чтобы давить на судей

В пятницу во время заседания суда в Николаеве, рассматривавшего законность исполнительной надписи на залоговых помещениях должника, Инна Кибзун организовала очередной митинг и оказывала явное давление на судей. Около двух десятка людей, не имеющие прямого отношения к делу, с плакатами оскорбительного для судьи характера "Законы для судьи Мамаевой не существуют", "Мамаева закрыла доступ к правосудию" требовали принять решение в интересах должника. В ходе заседания адвокат Инны Кибзун – Андрей Толпекин подал ходатайство, которым заявил отвод коллегии судей по причине " религиозной причине", "финансового фетишизма и поклонению банкам" и просил их не рассматривать дело.

Результатом такого давления стало то, что одна из судей взяла самоотвод, а кредитор обратился с жалобой в квалификационно-дисциплинарную комиссию адвокатов, в которой просит лишить адвокатского свидетельства Андрея Толпекина и провести психическую экспертизу адвоката.

Стоит отметить, что в 2007 году ООО "Наташа–М", принадлежащее Инне Кибзун, взяла в банке кредит в размере 9 млн. грн на развитие ресторанов "Прованс", "Самовар" в Николаеве. В качестве залогового имущества кредитору было передано помещения ресторанов в Одессе и Николаеве, а также квартира Инны Кибзун.

Предприниматель не погасила кредит, а большая часть кредитных средств были потрачены на предвыборную кампанию Инны Кибзун, которая баллотировалась от партии "Батькивщина" в местные органы власти. Однако собственница николаевского "Самовара" и "Прованса" не прошла в николаевский городской совет, и решила кредит не погашать.

В 2014 году исполнительная служба Николаевской области открыла исполнительное производство по взысканию задолженности с Инны Кибзун, а помещения ресторанов и квартира описаны и переданы кредитору. Но предприниматель решила всеми силами сохранить имущество, развернула многочисленные судебные процессы, а вместо погашения задолженности, организовывала многочисленные митинги с плакатами и национальными лозунгами, оказывая давление и, по сути, оскарбляя судей, угрожала представителям кредитора. На одном из последних заседаний в Апелляционном суде Одессе оказалось, что здание суда заминировано, а Инна Кибзун предусмотрительно на него не приехала.

Несмотря на то, что помещения николаевского кафе "Прованс" с апреля 2016 г. принадлежит кредитору, Инна Кибзун продолжает незаконно сдавать его в аренду ФОПу, оформленную на управляющую кафе Аллу Цудикович.

Новости по теме: Новости Николаева Суд